[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 598: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 654: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Art of Tactic • 6216 Немецкие бронебойщики - Германия
Страница 1 из 1

6216 Немецкие бронебойщики

Добавлено: 14.03.2019, 23:43
capitan
Решил я наконец бронебойщиков заказать... Собственно модель завтра покажу уже, а вот по карточке вопрос: это вообще реально - огонь из ПТ ружья по самолетам? Или это задел на "Форсирование Одера", где храбрые бронебойщики гоняют одноместный ИЛ?

Добавлено: 15.03.2019, 11:10
Николай 78
Вообще, Советы из ПТР по самолетам стреляли. И даже небезуспешно. http://vault8.pro/o-primenenii-ptr-v-kachestve-zenitki/

Впрочем, к немцам это применительно гораздо в меньшей степени - у них с ПВО непосредственно войск было лучше. Мобильные ЗСУ, более оперативная связь с истребителями, обилие разнокалиберных автоматических зениток и т.д.

Добавлено: 15.03.2019, 14:46
capitan
Литники. Приятно наконец видеть пехоту после столь долгого парада бронетехники от Звезды

Добавлено: 15.03.2019, 23:44
Kyrylo180
Модель годная, не нравится только гигантская поставка и абсолютно лишние два идущих солдата.
Благо, в комплекте отдельно идет "двухместная" подставка — проделав в ней отверстие под флаг, получился вполне компактньій юнит, сравнимьій по footprint со своими советскими коллегами:
Изображение
Изображение

Но и большая подставка не пропала даром. Я до сих пор не приобретал себе в коллекцию горньіх стрелков, потому как подставка у них просто неимоверньіх для пехотьі размеров — играть таким юнитом неудобно. Я обратился за помощью к мастеру на все руки Xelanizul, и он сделал для меня конверсию горньіх стрелков на подставке от бронебойщиков:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Что касается карточки бронебойщиков, меня смущает только вьісокая цена за юнит без огня на подавление, без атаки и с двумя единицами численности. А их ведь должно бьіть в армии много, чтобьі реально make difference на поле боя. Берешь два взвода — уже 32 очка... Лучше уж две Pak-35 за тридцаточку, или две єлитньіе пехотьі.
Поєтому в своих расчетах я уменьшил стоимость всем бронейбойщикам на "3" — немецким до 13, советским до 12.