Аэростаты

Gerry M
Автор темы
Gerry M
Автор темы
Возраст: 54
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Омск

#21 Gerry » 19.04.2017, 22:10

Александр писал(а):Нет ребята, хоть рубите мне голову, но у вас британский нарисован. А с этим аэростатом будем разбираться. Дайте срок. И тоже не ради спора, а ради истины. С уважением. Для Битвы за Москву не подходит? Буду спорить. Немчкру окончательно отогнали от столицы только весной 42.
Я повторю еще раз для Москвы 1941 г. (см. пост выше)

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#22 Александр » 19.04.2017, 22:35

А так? Пойдет? Немного удлинил. И прикинул - можно наделать из старых шариковых ручек. Завтра попробую и выложу с технологией. Вверху Ваш над Лондоном.

Gerry M
Автор темы
Gerry M
Автор темы
Возраст: 54
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Омск

#23 Gerry » 19.04.2017, 22:58

Александр писал(а):Вверху Ваш над Лондоном.

Наш на предыдущем фото со звёздочкой, прицепленный к советскому грузовику :smile:

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#24 Александр » 19.04.2017, 23:32

Неа! Не похож! Да бог с ним. А карточка лучше стала или не заморачиваться? Ладно, как хотите. Не буду голову Вам морочить. С уважением. :hi:

Wachtmeister M
Аватара
Wachtmeister M
Возраст: 41
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.2017
С нами: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Мск

#25 Wachtmeister » 20.04.2017, 15:57

Александр писал(а):Да все нормально. А Вы думаете это я взял из головы? Конечно в паутине. Я к чему этот разговор то начал, если изображать аэростат на карточке, то думаю советский, а не "импортный". СССР нам роднее. По прикрытию кораблей фотографии в интернете есть. Вот никогда не думал, что так прикрывали. Ан нет - было дело. Я вот думаю из чего их изготовить, что бы у ребят-геймеров не было возни с ними. Размеры не могу никак найти. (Сам не игрок, только домино и лото) С уважением.

Нет конечно, думал может вы какой редкой книжецей на сей счет владеете) Заинтересовало, благодарю.

На вооружение дивизий АЗ прикрывающих Москву стояли КВ-КН, КТВ-КТН, К6В-К6Н, КО-1, БАЗ-136. В Ленинграде в том числе - АБ-ТВ, в Самаре наверняка еще какие-то модификации. Думаю не к чему всю линейку делать, да и почему бы не использовать в игре одну и ту же карточку для разных армий, с оговорками конечно.

По поводу изготовления, думаю для игры всё же проще использовать флажки или каунтеры, а так конечно можно и из бумаги или пластика изготовить. По размерам можно попробовать в автокаде просчитать.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#26 Александр » 20.04.2017, 18:34

По дирижаблям СССР нашел кое какую информацию, и размеры и даты постройки. А вот по аэростатам заграждения - ну нет ничего, уже в такие дебри залез......., и ноль, даже намека нет. Но не отчаиваюсь. В автокаде попробую по фото просчитать, было бы к чему привязаться. на фото у ребят грузовичок, попробую плясать от него. Но все это "примерно-относительно". С уважением.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты:
Получилось порядка 6 м х 24 м. Масштаб для игрушки выбирайте сами. Мой совет 1/350.


Вернуться в «Неофициальные отряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость