6233 Курск

Модератор: 1997

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#21 Николай 78 » 29.06.2017, 07:55

Уровень образования продолжает стремительно падать. Я тоже продукт этого процесса, у меня он, например, гораздо ниже, чем у матери.

Со мной сейчас начнут спорить, но поверьте преподавателю со стажем - студенты сейчас не могут узнать на фото Ф. Э. Дзержинского (хотя ЕГЭ сдавали, да), а Вы про ручки на люках у Тигра и Элефанта на картинке...

Без обид, но по русскому языку Андрей не имел бы оценку выше тройки в моей школе (до пятерки не дорос и я, а сидел со своей четверкой). Однако, Андрей - преподаватель. Причем, получается, не самый плохой.

Ну а "Курск" рисовал двоечник/троечник, принимал его работу тоже двоечник/троечник (хотя на приемке должен сидеть хотя бы хорошист и лучше не один). И сделан "Курск", получается, в целом, для двоечников и троечников.

А я тут со своей кормой у су-152...Хорошо хотя бы Маус, действительно, не пихнули. Или т-72.

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва

#22 Константин » 29.06.2017, 10:25

Да, ни один абзац текста не обошелся без упоминания диванных экспертов.

"Баланса в данном стартере, как и в игре нет совсем. И дело не в исторической точности, а в том, что "новые" танки выносят всё и вся, а при встрече друг с другом в 90% случаев происходит размен техники. Поэтому они и не играют на турнирах. Надо срочно исправить всё это, наплевав на историческую состовляющую, и вернувшись к истокам." (http://generalonsofa.livejournal.com/13096.html)

Автор наконец дошел до светлой мысли, что что-то не так, но верных выводов не сделал. Если точность и бронепробитие заложены в одном параметре, то так и будет происходить при броне большей 3, и историческая достоверность тут не при чем.
Ну а с выводами про сценарии нельзя не согласиться - полнейший бред ставить по три танка напротив друг друга так, что они сразу начинают стрелять с убойной дистанции. Тут все решают только кубики и тот самый баланс, которого нет.

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
А это фото с карточками - это просто боль:
Спойлер
Изображение
Четверка, которая по всем параметрам слабее Т-34, да еще и по одной с ней цене; Фердинанд, Тигр и СУ-152 с одинаковой броней; незаурядные противотанковые способности СУ, которые на некоторых дистанциях лучше, чем у Фердинанда; новый КВ, значительно лучший, чем старый (при пушках с одинаковой баллистикой), но по одной цене и т.д. При таких карточках недостатки системы уже на второй план выходят.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 2 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#23 Александр » 06.07.2017, 18:59

Горбунов в обзоре по Курску пишет: Со мной сейчас начнут спорить, но поверьте преподавателю со стажем - студенты сейчас не могут узнать на фото Ф. Э. Дзержинского (хотя ЕГЭ сдавали, да), а Вы про ручки на люках у Тигра и Элефанта на картинке...
А чего спорить то. WoT рулит. :oops: В наши времена дебилов тоже хватало (хотя ЕГЭ и не сдавали, это да). "Замполит на занятиях одному такому "войну" показывает портрет К. Маркса. Вопрос: кто это? Ответ: Вы знаете таварищ прапорщик, я его что то с бородой не узнаю".:oops: Ну вот как то так.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Николай 78 писал(а):А я тут со своей кормой у су-152...Хорошо хотя бы Маус, действительно, не пихнули. Или т-72.
Не надо про Мауса, у меня мурашки по спине от одного упоминания о сем шедевре. :fie:

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#24 Николай 78 » 06.07.2017, 21:18

Александр писал(а): "Замполит на занятиях одному такому "войну" показывает портрет К. Маркса. Вопрос: кто это? Ответ: Вы знаете таварищ прапорщик, я его что то с бородой не узнаю".:oops: Ну вот как то так.
- это просто был начинающий советский "тролль".

Kyrylo180 M
Аватара
Kyrylo180 M
Возраст: 44
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15.01.2019
С нами: 5 лет 2 месяца
Откуда: Bucha, Ukraine

#25 Kyrylo180 » 24.02.2021, 19:19

Хотя меня уменьшенньіе картьі не особо вдохновляют, поля от Курска понравились - и цветопередачей, и наполнением:

Изображение

Изображение

Они ровньіе, в конце концов, в отличии от Зееловских...
https://art-of-tactic.blogspot.com


Вернуться в «Стартовые наборы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость