Ищу сканы игровых полей

YuriS M
Автор темы
Аватара
YuriS M
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

#1 YuriS » 26.11.2019, 16:54

Добрый день.
Нет ли у кого сканов игровых полей "Форсирования Одера" и отдельных гексов с террайном?
Скуплен почти весь модельный ряд (играем с сыном, правила упрощенные) моделей, неохота покупать новый набор тоько из-за полей.

Взамен могу предложить сканы "Битвы за Дунай", "Лета 41-ого" и "Танкового боя" :)

Заранее и с уважением
С уважением,
Юрий

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Откуда: Белгородская обл.

#2 sergey31 » 26.11.2019, 19:04

В "Одере" нет доп. гексов.
Если раньше никто не предложит - на выходных сделаю сканы: сейчас не досуг.

YuriS M
Автор темы
Аватара
YuriS M
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

#3 YuriS » 28.11.2019, 11:15

Добрый день.
Я буду признателен!

Скажите, а размеры полей там стандартные или "обрезанные", как в "Танковом бою" ?

Спасибо
С уважением,
Юрий

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Откуда: Белгородская обл.

#4 sergey31 » 28.11.2019, 22:12

Как в танковом бою, 4 поля.

Boris_GB M
Boris_GB M
Возраст: 59
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Уфа, Башкортостан

#5 Boris_GB » 29.11.2019, 06:06

По нынешним временам, теперь эти обрезки и есть "стандарт".)

YuriS M
Автор темы
Аватара
YuriS M
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

#6 YuriS » 29.11.2019, 11:28

По сути, можно и самим заморочиться, благо графические редакторы не шибко сложные.
Я на стандартные игровые поля наклеил цветные копии гексов, добавив, таким образом, населенные пункты, ж/д развилку и пр. Это немного оживило карту.
С уважением,
Юрий

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Откуда: Белгородская обл.

#7 sergey31 » 29.11.2019, 19:32

Чё-то фотки на вставляются. Пришлось вставлять через ВК.

такое качество устроит?:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

YuriS M
Автор темы
Аватара
YuriS M
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2019
С нами: 4 года 4 месяца

#8 YuriS » 30.11.2019, 22:44

Добрый день.

Спасибо большое.
С уважением,
Юрий

72-шник
72-шник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#9 72-шник » 02.04.2021, 20:57

И от меня спасибо: накачал Ваших сканов, кроме того, что с горой у кривого оврага: с моей точки зрения - ландшафтное сочетание так себе, учитывая расположение входов в овраг, при доминанте горы над ним - пользоваться оврагом в этом раскладе неудобно, 1 коректировщик сверху и один миномётный расчёт поблизости, и будет тир. Сам овраг - малоэстетичен, так что в топку. У самого выкрут из положения с картами следующий: ножик для бумаг и работа от периметра вдоль плоскости поля, затем аккуратнее, ближе к серединке, затем зачистка и поклейка на оргалит. На выходе вдвое полей. У меня пока 16: танковый бой и Курск. Пока не наклеил: время строжайший судья и главный критерий приоритетности всех проектов и процессов, спасаюсь прессом из вынимаемых стёкол от книжных полок, менее кучеряво, но терпимо: в соточные танки играю сам с собой, их немного, не более сотни у всех сторон, пехтура и пр. с ними органично сочитаются по кол-ву, занимая всю карту и сжирая компанию, протяжённостью 5-6 полу-ночей, хотя и отыгрывают лишь одно сражение. +сами, что ошибки себе простительны, минусами - что кучи драйва не видят средние дети, но у них избыток уроков, поэтому предпочтение отдают боям танков и самоходок, машин по 7 на участника, там 72-й масштаб, огромный выбор, машины одиночные и другой движок. Лишь 2-жды играли в большой заруб на всю комнату, на 1000++ юнитов, до 10% авиационных, с железкой, зеленушками, высотами и прочими плюшками, и основой там были не гексы, а ламинат под цвет мелкомасштабной фото травы, края гексов большего масштаба из малярного скотча, нарезанного тонкими полосками... Но занимало по 3 дня, оба раза устали и не доиграли, не добив и 70% действующего состава, хоть и "исповредив" почти все отряды (кстати, на удивление 100%-но расчистив небо), и бывшая справедливо очень злилась, что трёхразовый разблюдаж стынет и дети измученные. С тех пор редкое побоище за сотню юнитов всего. А сами пацаны обходятся парой десятков машин. Также и когда со средней дочкой играю, что вообще редко: выросла из приверженности папиной тематике, лишь ради игры с папой, теперь задаёт свои темы)), хотя обновлениями собирательства живо интересуется. Наезжаю к ним редко чаще 3-х раз в неделю, в среднем, потому ценю минутки, а направлений взаимодействий у нас несколько. А АоТ люблю, и вынужден играть сам: прикольней компа, а младшие же ещё слишком малы (2,5 и 7 мес. (старше - девочка, как и средняя прежде, с удовольствием играет с папой, но во что попроще: утрированную версию ZOD Технолога (тоже соточный масштаб, но будущее, там убоище быстрее и уроны долбёжней), младший больше тяготеет к корабликам (средним они параллельнее): может часами смотреть на замес пары дюжин линкоров и крейсеров, аккуратно покачивает последние в ручонках (линкоры стремаюсь: хрупки и тяжеловаты: создавал для игр на прогулках, чтоб ветер не швырял 1:1200 масштаб - внутри металла много) и напевает морские марши, насколько Его младенческий лексикон позволяет)). Старшую с условным зятем поиграть зазвать всё не удаётся: они компьютерные стратеги и вообще студенты, хотя мои фотоотчёты их воодушевляют. Короче нормальное создание карт очень ждёт, но каждый довесок радует жадность мечтательной натуры старого игруна). Некогда хотел наделать сегментированного гексогонального террейна под 72-й масштаб, включая ползучки (размер стороны гекса сантиметров 15), но при поиске артов нашёл новую жену (с прежней уж пару лет в завязке были) и террейны закурили в сторонке... Очень прошу простить за море оффтопа!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Готов дать отсканить мои поля, но самому нечем. Москва, Бутово, по предварительной договорённости могу пересечься.


Вернуться в «Покраска, изготовление самоделок, конверсий, террейна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя