Скучная и пустая склока Николая с Горбуновым, +14

Модератор: Николай 78

Николай 78 M
Автор темы
Николай 78 M
Автор темы
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1 Николай 78 » 11.02.2016, 21:41

Не очень люблю подобные разборки, но кому-нибудь может быть и интересно или полезно. В качестве "как не надо делать" хотя бы. Ну и часть нас любит "скандалы, интриги, расследования". Кто не любит, можно не читать, в названии темы всё обозначено.

Модератор оф. форума АоТ(на мой взгляд, это важно, так как лицо должностное) Андрей Горбунов на своей личной страничке ВК разместил следующую писанину, касающуюся меня лично. Некоторые моменты считаю любопытными и позволю себе прокомментировать частями сие творчество.
http://vk.com/wall3261967_9456

Дело в том, что сегодня под давлением нытиков с форума, мне таки выписали бан аж на 24 часа (катастрофа!!!).

гражданин Горбунов или заблуждается по своей невнимательности, либо лжет. Он получил лишь устное предупреждение. Кроме того, я не считаю, что на администрацию группы, в лице Рушана можно оказать подобное давление. Рушан вполне самостоятельный, здравомыслящий молодой человек, который обладает свободой воли, разумеется.

Дело в том, что я ругаюсь в интернете матом! В этом святом месте духовности и культуры, где в свободном доступе порнушка и жестокие сцены драк, где детки выражаются на таком языке, в котором лишь слово "мамка" является цензурным, но самое зло-это я! Я в неофициальной группе, посвящённой взрослой игре завуалированно ругаюсь матом!

Господин ругается матом не просто в интернете (что тоже совсем не является обязательным или каким-нибудь достижением), а конкретно на ресурсе, который носит образовательный, просветительский, патриотический характер. Ресурсе, участниками которого в значительной мере являются дети. При этом юридическая сторона подобной ругани описана во втором пункте правил данного сообщества, о чем гражданину должно быть известно.
Вообще любопытно, вот при своих родителях или бабушках-дедушках данный гражданин тоже ругается? А при детях IRL? Это норма? Бравировать этим - это норма? Определенную пикантность ситуации придает то, что данный гражданин является модератором оф.форума АоТ. Но на оф.форуме, скорее всего, ругаться нельзя. Или можно? Или не всем?
Далее по тексту от гражданина Горбунова следует снова сквернословие.
Всегда любил моралистов, которые в сети прячутся за аватары, и считают, что матом ругаться ай-яй-яй! В жизни, в 99% случаях, эти люди ещё большее быдло, чем я в интернете.
-
конечно похвально, что человек занимается самобичеванием. Не знаю, зачем данный гражданин хочет личного знакомства, хотя угрозы прокуратурой от него раньше были. Я боксом по переписке заниматься не люблю, тратить время на встречи или суды не желаю, от этого денег, здоровья и счастья не прибавляется. Впрочем, если хочется больше конкретики, то я - Николай Николаевич.
Что будет дальше. Я не вернусь в данную группу, пусть дальше обсуждают в теории характеристики отрядов, помогают вопросами школьникам, которые не в состоянии зайти на гугл и вписать "где купить игру в моём городе?" и обсуждают очередное повышение цен компанией "Звезда".
- не вижу ничего плохого в обсуждении цен и характеристик отрядов.
Что то своё я создавать не буду: времени нет, да и не стоит оно того - обсуждать характеристики юнитов, не играя в игру, я считаю глупостью, выкладывать фотографии покрашенных юнитов? Те, кому надо, итак видят моих юнитов, а делиться с остальными ради критики от тех, кто ничего в жизни не покрасил, не вижу смысла - мою армию итак видно на фото турниров.
-
чтобы что-то обсуждать (в определенном ключе хотя бы) достаточно иметь об этом представление. Характеристики юнитов, конечно, лучше обсуждать, если в игру играешь. Но иногда многие характеристики, данные Звездой, выглядят настолько не к месту, что для их обсуждения достаточно немного знать историю.
Мероприятия я устраиваю с помощью моих хороших друзей, и делаем мы это безвозмездно, просто следите за новостями, да я, к тому же, всегда в личку скидываю приглашение на мероприятие. Другое дело, что больше никаких фото и никакой рекламе в неофициальной группе - там всё равно некому смотреть - поднять жопу и организовать что то своё, многим не позволяют лень и постоянное написание слёзных постов на форуме Звезды.
-
не замечал "слезных" постов на форуме Звезды от членов группы Рушана. Впрочем, гражданин часто путается, мог и здесь напутать.
Всем остальным рекомендую почитать их неофициальный форум с 14 людьми максимального онлайна (какой популярный ресурс то!),
-
соревнование в количестве максимального онлайна - это ущербно. Частенько попадаются ресурсы, где пишут всего 5-10 профессионалов. Я себя к профи не отношу разумеется, однако, ценность информации не прямо зависит от каких-нибудь чисел участников и т.д.
посмеяться над историческими познаниями (в частности о том, что СУ-85 и СУ-152, которые в войска стали поступать в конце лета 1943 года, т.е. после Курской битвы, вынесли на себе самые тяжёлые годы войны)

посмеяться - это завсегда полезно, спору нет. Давайте посмеемся вместе. Гражданин не помнит/не знает о применении су-152 в Курской битве. Су-85, действительно появилась позже, но начиная с осени 1943 и по конец 1944 она была одним из основных аргументов против новой хорошо бронированной техники немцев. Су-100 пошла в бой (не испытания) по сути уже в 1945-м, когда уже были в достаточном количестве ИСы и т-34-85. А на момент появления су-85 мобильного и не очень дорого ответа немцам не было. Су-152 дороговата, тяжела и крупна, а су-122 была не очень метка на необходимой дальности. В общем, я считаю, что 1943-1944, когда с помощью су-85 освобождалась территория СССР были достаточно тяжелыми, об этом шла речь.
и оценить мнение о некоторых людях, в частности обо мне, которые написаны обиженными забаннеными на официальном форуме,

Никаких обид, я просто не пишу без острой надобности на площадках, где действия администрации меня не устраивают. Надеюсь, что гражданин Горбунов узнал, как пишется слово "перманентный". Так вот, бан у меня был не перманентный, а временный. За фашизм. Еще раз. За фашизм - временный бан. Чудны Твои дела, Господи.
а переходить на личности из под анонима на форуме-это взрослый поступок воспитанного человека и достойного гражданина
-
целесообразность знакомства я разобрал выше. Ну а переход на личности...Давайте подумаем, слова "нытье, плач" это уже переход на личности или норма? Похоже норма. Так вот, если гражданин Горбунов и те, кто разделяют его взгляды на тему просьб на сайте Звезды, являются последовательными людьми, то будьте последовательны вот в такой ситуации. Или крестик снимите или трусы наденьте Ни за какие коврижки не покупайте и-16 Звезды. Не покупайте анонсированный т-34-76. Избавьтесь от снайперов, нового КВ, т-35. Вы же не можете пользоваться плодами просителей. Или можете? Эти модели появились исключительно благодаря просьбам, доводам, аргументам. Будьте честны перед собой, господа.
но в Питере там виднее-культурная столица, тут следует очередное ругательство
- вот интересно, неужели не противно самому в одном тексте два раза речь запоганивать? Город у нас хороший, с мая по октябрь еще и погода приятная. Хотя особой культурной роли сами жители не подчеркивают. Можно быть культурным человеком в распоследнем дальнем хуторе, а за кого-то может быть неловко, даже если он из Первопрестольной. Выбор всегда за человеком.
P.S. Если данная информация будет репостнута в группу, или начнётся обсуждение на форуме, то у меня для вас плохие новости - Вам просто необходимо кресло с антипригарным покрытием для жопы, удачи, вечнонедовольные!
- я всегда сам решаю, что мне делать. Ну а нездоровую тягу к задам оставлю за кадром. У меня, как у любого нормального человека, в стрессе участвуют другие части тела.

P.S.
А всего надо было не бравировать матом (остальное - дело личное и я не настаиваю, привык), а признать, что разная речь уместна для разных мест, как минимум. Я подобные выражения при бабушке или детях не говорю. И с трудом могу себе представить, что господин Горбунов дословно может пересказать прямой речью свою писанину своим прародителям или детям. Ну а если может - тут я пасую тогда. Это вообще хороший фильтр в жизни. Можешь ли повторить при родных то, что делаешь в интернете или при других.

LastLord M
Аватара
LastLord M
Возраст: 41
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Республика Беларусь, г. Гомель

#2 LastLord » 22.02.2016, 16:33

Уважаемый Николай 78,на вашем месте главное не принимать близко к сердцу!
Жаль человека который не понимает границ употребления не нормативной лексики и считает интернет подворотней где можно употреблять все то что сперва на ум придёт.
Одно слово жаль))
Ни одно хорошее дело не остаётся безнаказанным

Николай 78 M
Автор темы
Николай 78 M
Автор темы
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#3 Николай 78 » 22.02.2016, 22:34

Спасибо большое, я постараюсь. Хорошо, что бОльшая часть форумов и других площадок на тему Истории и стратегических игр, все же являются местами, куда зайти приятно, полезно и не стыдно.

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Откуда: Белгородская обл.

#4 sergey31 » 30.03.2016, 22:03

Специально зарегистрировался, что-бы отметить несомненное достижение в группе Рушана!

Помню, Николай, как ДОЛГО Вы пытались обратить внимание на недостойное поведение в группе одного из участников.
Но вот сегодня ситуация кардинально изменилась!

Стоило мне употребить в одном из комментариев словосочетание "временный смертный" - не прошло и получаса, как на странице высветилась надпись:
"Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Причина: Оскорбление участников"

Ну что сказать? - Просто МОЛОДЦЫ! Так держать! :clap: :clap: :clap:

Николай 78 M
Автор темы
Николай 78 M
Автор темы
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#5 Николай 78 » 31.03.2016, 08:07

Ну, умышленное коверканье ников никогда еще никого не красило. Это просто Вам дружелюбная рекомендация на будущее. Гораздо достойнее, правильнее и целесообразнее (а иногда и потешнее) своей спокойной аргументацией доказать правоту.

Впрочем, ситуацию, в которой возник конфликт, я не знаю и кто был прав и лев - тоже.

Если хотите знать мое личное мнение, то я бы за коверканье своего имени в черный список бы не добавлял (а посчитал бы это потешным и занятным), а за коверканье чужого - вынес бы предупреждение (при продолжении коверканья - по нарастающей вплоть до добавления).

Если Ваша дискуссия была конструктивна и интересна, Вы можете выложить Вашу аргументацию здесь. Для ясности ситуации и полноты картины.

Ну а по факту группа Рушана - полезная независимая площадка с независимым управлением. Пусть и частично пересекающимся с этой. Личное мнение я высказал и надеюсь по крайней мере, что несерьезный метод борьбы в виде изменения ника Вами больше использоваться не будет.

1997 M
Аватара
1997 M
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Казань

#6 1997 » 31.03.2016, 20:05

sergey31 писал(а):Специально зарегистрировался, что-бы отметить несомненное достижение в группе Рушана!

Помню, Николай, как ДОЛГО Вы пытались обратить внимание на недостойное поведение в группе одного из участников.
Но вот сегодня ситуация кардинально изменилась!

Стоило мне употребить в одном из комментариев словосочетание "временный смертный" - не прошло и получаса, как на странице высветилась надпись:
"Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Причина: Оскорбление участников"

Ну что сказать? - Просто МОЛОДЦЫ! Так держать! :clap: :clap: :clap:

Попрошу вас отписаться в личку (можно и во вконтакте), описать подробности произошедшего, а также указать на вашу учетную запись в ВК. Хочу разобраться в ситуации, ибо я в последнее время баны никому не выписывал.

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Откуда: Белгородская обл.

#7 sergey31 » 02.04.2016, 03:51

1997 писал(а):
sergey31 писал(а):Специально зарегистрировался, что-бы отметить несомненное достижение в группе Рушана!

Помню, Николай, как ДОЛГО Вы пытались обратить внимание на недостойное поведение в группе одного из участников.
Но вот сегодня ситуация кардинально изменилась!

Стоило мне употребить в одном из комментариев словосочетание "временный смертный" - не прошло и получаса, как на странице высветилась надпись:
"Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Причина: Оскорбление участников"

Ну что сказать? - Просто МОЛОДЦЫ! Так держать! :clap: :clap: :clap:

Попрошу вас отписаться в личку (можно и во вконтакте), описать подробности произошедшего, а также указать на вашу учетную запись в ВК. Хочу разобраться в ситуации, ибо я в последнее время баны никому не выписывал.
Рушан, отписался Вам в личку в ВК.

Интересно (я правда Вас не подозреваю) - если не Вы, то кто добавляет в этот злополучный "чёрный список"? :spy:

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#8 Константин » 04.04.2016, 12:05

Может не очень логично модерировать темы с таким названием, но все же обсуждение гексов Хотвара перенесено в /viewtopic.php?f=48&t=125.

Николай 78 M
Автор темы
Николай 78 M
Автор темы
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#9 Николай 78 » 07.05.2016, 15:15

Новые обзоры от господина Горбунова.
На этот раз "молодежного сленга" почти нет и читать гораздо приятнее.
Однако несколько любопытных мне моментов отмечу.
http://generalonsofa.livejournal.com/5049.html - обзор на гайку.
Я долго собирал точные данные о сериях и боевом применении танков и бронемашин, участвовавших в боях на полях Великой Отечественной Войны с 22 июня 1941 года до 17 июля 1942 года (до начала Сталинградской битвы-прим. автора). Наконец, список был составлен и отправлен Константину Александровичу. В этот список попали и модернизации для советских танков Т-34 и КВ-1...Сколько же копий было сломано на совещаниях, посвящённых выпуску новых моделей 61 серии. Т-34 то появлялся в списке на производство, то исчезал (то же самое происходило и с КВ-1). Нет, не подумайте, мы не ссорились и не ругались, наш молодой, дружный и творческий коллектив, под руководством Константина Александровича, решал насущную проблему: как вписать новый Т-34 в игру. Это конечному потребителю легко рассуждать за чашкой кофе о том, что фирма обязана выпустить, а мы, там наверху заботились о том, чтобы новый танк не только появился в игре, но и не сломал шаткое равновесие между игровым балансом и исторической достоверностью.
- я не представляю, как танк сломает то, что и так, мягко говоря, далеко от идеала. Для сомневающихся - сравните возможности пушек средних танков в АоТ с реальными характеристиками.

И лишь случайно брошенная фраза окончила наши споры. ...После обмена мнениями, Константин Александрович предложил идею выпуска на Сталинградском тракторном заводе танков Т-34, вместо ремонта бронепоезда. Возражений не было. Судьба танка Т-34 была решена.
- на всякий случай уточню такой момент (из слов автора это может быть не очень понятно). Тот танк, который мог выпускаться на СТЗ и вот эта наша гайка - это разные танки. Очень разные. Впрочем, из двух танков я бы выбрал для выпуска гайку, тем более, у нас на повестке дня Курск.
Автор благодарит компанию "Звезда" за отличную модель.
- вот здесь полностью присоединяюсь.
2. Хочу заметить, что в обзоре на Су-152 я ни разу никого не оскорбил, не назвал никого по имени или нику, не использовал откровенно бранные или оскорбительные обороты, пользуясь только литературными фразами и немного молодёжным сленгом. В ответ на официальном форуме (а другие я не читаю) я увидел столько желчи и откровенно хамских оборотов.
- конечно, всегда поливать оптом людей выгоднее, чем персонифицировано. Ну а литература и сленг, как оказалось, у разных людей разные. Евгений у разных сторон хамства не нашел. :smile:

http://generalonsofa.livejournal.com/5303.html - обзор на фердинанд.
Минус у модели только один - неправильно сделана последняя пара катков. Последние два катка перепутаны между собой. "Штырёк" должен быть последним, а у модели последний каток "гладкий". Но как я уже говорил ранее, подобные мелочи, лично меня не волнуюют, хотя бы потому, что аналоги стоят столько, что в комплекте просто обязан лежать слиток золота. Ещё один не очень приятный момент - это разводы на башне. На фото их не видно, да и модель надо красить, но я об этом написал специально для тех, кто искренне уверен, что я являюсь проплаченным писателем
- лично я "проплаченность", а точнее излишнюю пристрастность увидел в том, что модель, которую уже давно разобрали (и оф.представитель с этим разбором вынужден был согласиться) снова пыталиь выдать за верную на 95 процентов. Причем, в достаточно агрессивной форме.
- нет, я вижу явные недочёты моделей, но веду себя культурно, сообщая о данных недостатках куда следует, а не развожу истерику и не угрожаю всевозможными инстанциями, хотя асфальт в Омске стали класть во время эфира, а к концу отчитались о проблемах на Курилах - так что в следующий раз напишите главе государства.
- понимание культуры у всех разное. Хотя в данной паре обзоров уже нет упоминания пятых точек и
мы совместными усилиями немного приблизились к цивилизованному сервису.

Хочу отметить, что первоначально клиентами тоже было спокойно сообщено куда следует, но ответственное лицо вместо того, чтобы пойти по одному из двух приемлемых путей (переделать или сказать, что ошибка есть и будет учтена на будущее, а пока звиняйте, хлопцы), сперва попробовало сказать, что клиент ошибается, ну а потом подключились 2 защитника. Если бы Звезда пошла по цивилизованному пути, то весь этот цЫрк не случился бы.

Кстати, сравнивал фото отливок. На су-152 3д-шник сделал не только другие опорные катки относительно КВ-1. Иной и ленивец и, если не ошибаюсь, поддерживающие катки. Ведущее колесо не разобрал. В любом случае, работа была проделана значительная, но в сравнении со скосом и кормовым листом, визуально она куда как более мартышкина. Сделать наклон и нормальный размер листа было бы явно не сложнее, а проку было бы больше.

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#10 Константин » 08.05.2016, 17:59

Я так понял, что стараниями автора вместо Т-34 с Л-11 в Сталинграде могла оказаться гайка? Очень интересно. Во втором обзоре очень примечательные умозаключения насчет возможностей Фердинантов. Вообще, даже Википедия, которая, как мы выяснили ранее, знает матчасть на уровне трудяг со стройки, имеет свойство писать источники, на основе которых написана статья. Видимо брезгуя данной скучной традицией автор мнит себя истиной в последней инстанции.

Кстати, как справедливо заметили в ВК, автор опять проявил свое знание истории в отношении пересаживания 654 батальона на Пантеры. Уж не в презренной ли Википедии он это вычитал? Что самое забавное, в Википедии написано верно, так как на тот момент ягдпантеры еще не были готовы и экипажи тренировались на бергепантерах, а вот дальнейшие обсуждения боевых возможностей пантер и выявили профана.

Николай 78 M
Автор темы
Николай 78 M
Автор темы
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#11 Николай 78 » 08.05.2016, 18:22

Да, с пантерами забавно вышло.
С юмором всегда надо быть аккуратным. Одно дело просто ошибиться, другое - свою ошибку подчеркивать юмором и сатирой.

С другой стороны, если обзоры на новинки будут появляться с такой же оперативностью - это уже плюс. Хотя бы фото отливок глянули. Посмотрим, обзор на т-34-85 будет содержать "критику критиков" или все же станет достойным литературным произведением.

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Откуда: Белгородская обл.

#12 sergey31 » 09.05.2016, 07:49

С другой стороны, если обзоры на новинки будут появляться с такой же оперативностью - это уже плюс. Хотя бы фото отливок глянули. Посмотрим, обзор на т-34-85 будет содержать "критику критиков" или все же станет достойным литературным произведением.
Вот ещё-бы карточки оперативно публиковались.
А то отсутствие таковых наводит на печальные мысли о будущем АоТ. :sad:

Николай 78 M
Автор темы
Николай 78 M
Автор темы
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#13 Николай 78 » 09.05.2016, 11:05

sergey31 писал(а):Вот ещё-бы карточки оперативно публиковались.
А то отсутствие таковых наводит на печальные мысли о будущем АоТ. :sad:
- будущее АоТ, увы, известно. Карточки, конечно, можно публиковать было бы и заранее. Впрочем, я рекомендую официальные карточки сверять с любительскими. Любительские часто ближе к реальной жизни.


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей