Офтоп

Модератор: Николай 78

1997 M
Аватара
1997 M
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

#21 1997 » 22.07.2014, 20:55

Ну и плевать.
Если АоТ из-за этого нагнется - им будет конкретный урок.

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

#22 Eternal » 22.07.2014, 21:05

У них уже загнулись - Эпоха Битв, Гексостратегия, Кольцо Власти, Звездный Десант.

Хватит уже уроков, школу пора заканчивать.

1997 M
Аватара
1997 M
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

#23 1997 » 22.07.2014, 21:07

Ну судя по всему - наврятли они закончат школу.
Ну а АОТ наверняка будет жить дольше всех испорченных проектов за счет моделистов, вот и все.

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#24 Димыч » 22.07.2014, 21:33

Можно зарядить АОТ-Кольцо Власти с применением "цезарей".
Размер минек уменьшится,масштаб игры увеличится.
Можно договориться с Константином К.отливать фиги для этого форума (для пользователей или иниц.группы)
То есть, у форума будет свой литейщик на определённых условиях.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#25 Николай 78 » 22.07.2014, 21:38

Лично я бы предпочел некую трансформацию АоТ. Вот что могло бы устраивать и игроков и моделистов/коллекционеров?

Пушки/технику/авиацию более чем можно продавать долго - у них соотношение цены и качества - нормальное и хорошее.

А вот с пехотой хорошо бы что-то сделать. Мне интересно, давно ли игроки массово покупали например советские летние минометы? А первую советскую пехоту? А вот продавали бы пехоту/пулеметы/легкие минометы большими наборами - ЦА была бы шире. И набор можно было бы выпускать годами.

Хорошо бы еще правила хотя бы привести к стандарту.

Ну и самое главное - поменьше обещать и лучше поддерживать свой продукт, чтобы у покупателя не возникало ощущения дискомфорта. Но вот это - самое сложное.

Мне бы очень не хотелось бы чтобы Звезда потеряла интерес к производству 1/72 на тему ВМВ/современки да и остальных заявленных периодов.

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

#26 Eternal » 22.07.2014, 21:41

Главное чтобы игра наконец пришла к масштабу. Все эти разведчики, снайперы, катера и т.п. интересны прежде всего коллекционерам. В игру они совершенно не вписываются, а лишь усложняют ее. Я уже как-то написал статью описывающую все текущие проблемы АоТ, пока ничего не изменилось.
Вот ссылка если кому интересно:
http://oflex.ru/o-sisteme-nastolnykh-vargejjmov-art-of-tactic-stoyat-do-poslednego.html

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#27 Димыч » 22.07.2014, 21:42

Не потеряв интереса к 72-му расширять 100-й в таком же объёме.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#28 Николай 78 » 22.07.2014, 21:45

Но ведь в FoW тоже отрядов вагон. Правда там формат игры другой.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Lord01 писал(а):Оба раза мое сообщение через несколько часов пропадало с форума.
Делаю вывод, что теперь нежелательные вопросы будут не игнорироваться, как раньше, а просто убираться с форума, наверное, чтобы, как выражается Антон, не было срача.
- не лучший способ поддержки продукта.

Не факт. Если появится что-то, особенно в области правил, что может составить конкуренцию Звездовским правилам, тут же прижмут, опираясь на авторские права и т.д.
- ну у нас коммерческого использования вроде пока не намечается. А вот если Звезда у нас что-то позаимствует и внедрит и за счет этого дольше просуществует система и мы получим больше товара - я буду только рад.

Я надеюсь, что у представителей Звезды сложится понимание, что тут собирается не оппозиция/враги/конкуренты и прочие злыдни, желающие ей погибели, разорения и позора, а просто люди, которых формат этой площадки хотя бы временами устраивает больше. Грязью и помоями вроде как никто поливать Звезду не собирается, а вот заиметь от нее что-нибудь нужное - здесь как раз такие желающие, как я понимаю.

ARCHI
ARCHI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#29 ARCHI » 23.07.2014, 06:53

наблюдаю стремление некоторых товарищей даже на неофициальном форуме работать под Звезду после игнорирования и чисток их идей и предложений на официальном форуме Звезды. мазохизм какой-то жизненный.

хочу заметить, что Кривенко умер. и АоТ по сути теперь - народное достояние. юридически - не знаю, а вот по сути - да. чего только история гонений Сталинградской высоты стоит. Сталинградской высоты, по сути сделавшей старт системе АоТ в народе.

прекратите мазохизм. на официальном форуме общалось несколько человек, уровнем повыше Хвалько, ведущего разработчика АоТ. я надеюсь, они продолжат свою работу по развитию АоТ тут. без мазохизма и гонений.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
а тут кто-то имеет возможность производить миниатюры?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
и по поводу запрета на политические темы хотел сказать. запрещать политические темы могут либо школьники, либо жители Нарнии. дистанцирование от политики означает превращение в овощей, подобных хохлам, загорающим на пляжах Авдеевки в 15 км от разрушаемого РСЗО и штурмовиками Донецка. они ни за карателей. они ни за ополченцев. они вне политики.

при том, что обсуждение политики и срач - это разные вещи.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва

#30 Константин » 23.07.2014, 07:24

"Некоторые товарищи" желают не работать "под Звезду", а получить модельки нужного им содержания и качества. В плане развития АоТ, как игры, увы, Вы правы.

Производить миниатюры имеет возможность Константин К. с форума 1/72: http://planet72.mirbb.com/t57-topic.

ARCHI
ARCHI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#31 ARCHI » 23.07.2014, 07:58

тогда еще вопросик.
есть у кого готовая схема по изготовлению печатной продукции?
где, как заказать, цены, возможности. в общем, интересует тема картона с полиграфией. можно за рубежом. (да и скорее всего за рубежом)
при удачном раскладе, есть идея выпустить свой настольный варгейм в картоне. так сказать, АоТ в виде Conflict of Heroes или World at War. просто в ходе работы над АоТ-онлайн появляются идеи по значительному упрощению и ускорению игрового процесса, позволяющие расширить поле боевых действий с сохранением масштаба. в картоне гораздо дешевле и компактней.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#32 Николай 78 » 23.07.2014, 10:03

Уважаемый Константин понял меня совершенно правильно. Я хочу получать модели нужного мне содержания и качества. При этом абсолютно никаких иллюзий по поводу желания Звезды выполнять хотелки у меня нет. Они будут делать исключительно то, что захотят и в самом лучшем случае можно оказать минимальное влияние и то при равном в их голове выборе между двумя вариантами.

И да, я могу сказать, что общение со значительной частью работников Звезды говорит о том, что нормальный уровень поддержки продукта и диалога с потребителем многие из них вести не могут. У Антона, например, уровень гордости и самомнения это не позволяет, у господина Горбунова банальной внимательности не хватает для начала. Это для примера. И что? Мне их хренами обложить? Мне от этого легче не станет, а у них ни гордыня не уменьшится, ни внимательность не прибавится. А вот с Максимом и в свое время Дмитрием общаться было реально. Жаль, что Максима это дело как хобби не интересует.

Если АоТ от Звезды получит развитие и продолжится выпуск моделей, то даже в ряде того, что мне вообще не нужно - паровозы/катера/заурядные пехотинцы и пр. неизбежно будут проскальзывать алмазы в виде пограничников/120-мм минометов и пр. Простая выборка, то есть в сохранении интереса к теме ВМВ в 1/72 я заинтересован. Ну и маленький шанс склонить к выпуску при прочих равных - см.выше. Снайперы, т-35, штыки у СС, старый пп и прочее может и сами бы появились, а может и нет.

И еще. ARCHI, я отвечаю Вам не потому, что считаю возможным когда собеседник меня обзывает, а потому, что Ваше отношение ко мне меня не сильно волнует. Не захотите - извиняться - обойдусь. Хотя я надеюсь, что Ваши слова на старом форуме были вызваны непониманием моей позиции, которая помножилась на Ваше понимание любви к Родине. Скажем так, кроме Вас и не очень внимательного господина Горбунова остальные меня поняли и не осудили. И с уважаемым Данияром я после вчерашних печальных событий в Раде пришел к положению, когда мы друг друга поняли тоже, что меня радует, а вот сама Рада - нет. Постарайтесь в другой раз потрудиться переспросить и иметь терпение, может с Вами беседует и не враг.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва

#33 Константин » 23.07.2014, 10:34

Я попросил бы все же продолжить выяснение личных отношений в л.с.

ARCHI
ARCHI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#34 ARCHI » 23.07.2014, 13:10

человек, не отличающий свастику в метро от горелых трупов, Чечню от Донбасса, а отравленных вместе с террористами заложников в театре от убитых авиабомбами прохожих на улице, просит извиниться перед ним. главное же не доказать свою точку зрения, а призвать противника к покаянию. я где-то это уже видел. точно. намедни и Бардак выступал, и ребята на совбезе ООН. тоже просили русских покаяться за боинг. их все поняли и не осудили.

что до уважаемого Данияра, то его, похоже, как и многих, не минула болезнь под названием "Путен виноват", пусть и не в острой форме. ждем падения Новороссии и расстрела Бородая. сегодня-завтра. максимум еще через месяц. расстреливать, судя по всему, будут солдаты батальона "Альцгеймер". а виноват во всем как минимум Дзыговбродский.

а что там в Раде вчера случилось? стукнули кого-то? действительно печальное событие. компартию прикрыли? так это еще печальнее.
как по мне, так печальное событие произошло на выходных на пляже в Авдеевке, когда десятилетний пацан батино пиво спас из-под обстрела.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#35 Николай 78 » 23.07.2014, 13:33

Ладно, ладно, успокойтесь. Я вижу Вы опять за меня лучше меня и мою точку зрения знаете, переубеждать не буду. Неинтересно. И Вы мне не противник, а покаяние мне Ваше - и даром не надобно. Если очень надо - задавайте вопросы в ЛС, хотя лично я с Вами общаться особого желания не имею. Только если строго по делу и если очень большая нужда по системе будет.

Добавлено спустя 7 часов 27 минут:
от пользователя Колян Ионов из одной из групп моделистов в ВК.

"вот добрался ,вести такие -директора на звезде больше не будет ,будет управлять совет директоров (костины сыновья в этот совет не входят),так же будет изменена политика в сторону моделей ,игры сократят ,но не коснёться арт оф тактик ,ну всё ,сразу говорю подробностей не знаю ,что сочли нужным мне сообщить то и сообщили."

За что купил - за то и продаю.

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

#36 Eternal » 23.07.2014, 21:13

"Игры сократят" - это имеются ввиду настолки которые они по лицензии выпускают? Что-то сомневаюсь, это на мой взгляд более доходно нежели АоТ.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#37 Николай 78 » 23.07.2014, 21:19

А кто их знает? Может это вообще заявление "для преccы".

Добавлено спустя 16 часов 12 минут:
Увважаемые господа! Я тут подумал - раз британский броневик нам заменили (есть прецедент), никто не будет против, если я на оф. форуме Звезды снова предложу заменить сау Гвоздику на Акацию в анонсе на следующий год? Если ее в этом году не сделают и не начинали делать? мои доводы:

1. Акация как аналог гораздо ближе анонсированной американской гаубице. Гвоздика - это более слабый и полковой уровень. Акация была бы, кмк, историчнее по ситуации.
2. Акация выглядит интересней. А если сподобятся еще и пулемет сделать на ней, это будет весьма годная модель.

Если второй пункт - и дело вкуса, то уж первый - это точно справедливо.

3. Один фиг шанс, что станут менять исчезающе мал. :smile:

Если никто не против, вечером я там напишу предложение.

ZhevaAlex2000 M
ZhevaAlex2000 M
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков

#38 ZhevaAlex2000 » 24.07.2014, 14:25

А какой броневик Звезда анонсировала тогда? Humber?

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#39 Николай 78 » 24.07.2014, 14:35


Lord01 M
Аватара
Lord01 M
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Иваново

#40 Lord01 » 24.07.2014, 19:19

Eternal писал(а):Я уже как-то написал статью описывающую все текущие проблемы АоТ, пока ничего не изменилось.
Вот ссылка если кому интересно:
http://oflex.ru/o-sisteme-nastolnykh-vargejjmov-a ... ctic-stoyat-do-poslednego.html
Прочитал статью, всё достаточно грустно.
Пока не будет достаточно простых и однозначно понимаемых правил, пусть и с ограниченным количеством типов отрядов, развиваться системе будет тяжеловато.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Кстати, может кому надо. В enter.ru сейчас какая-то скидка. Лето 41 - 1179, пехота - 62, танки - 77. Выбор правда не очень, но все же.


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя