Офтоп

Модератор: Николай 78

Gerry M
Gerry M
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#981 Gerry » 25.12.2015, 03:26

А вот и любителям современки набор от Ультима

Изображение
Изображение
Изображение

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#982 Николай 78 » 25.12.2015, 12:53

Облоя, конечно, много, но буду надеяться, что он не на всех отливках. Обязательно куплю данный набор, он уж очень на много конфликтов подходит.

Marshal140 M
Marshal140 M
Возраст: 35
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц

#983 Marshal140 » 31.12.2015, 11:12

Ребят, не знаете, где достать чертежи британской зенитки QF 3,7 inch. - хочу 3D модель сделать и на принтере распечать попробовать.
Может фотографии с размерами какими-нибудь есть?

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#984 Николай 78 » 31.12.2015, 12:08

К сожалению, такую не очень частую артсистему найти сложно.

Всё, что могу предложить - воспользуйтесь опытом новозеландцев.
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=144&art_id=4080
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=110&art_id=1884

Зная размеры человеческого тела, что-то более-менее приличное сделать можно попробовать. Уж не хуже их разброса как в т-34 пластиковом получится. Тем более, рациональное членение деталей здесь уже есть.

Попробуйте, схематично эта пушка не очень сложна. Кстати, я бы порекомендовал делать ее как раз 1/100:
- больше допустимых упрощений (схематичность не так дико смотрится)
- меньше места на поле
- легче моделировать, так как уменьшать в 100 раз несколько проще
- БФ и ПС крупные артсистемы делает как раз в 15мм.

Gerry M
Gerry M
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#985 Gerry » 31.12.2015, 13:30

Всех участников форума поздравляю с наступающим новым годом! Всем Вам здоровья и всех благ!

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#986 Николай 78 » 31.12.2015, 17:22

Присоединяюсь к поздравлению. Всех с наступающим, для нас он будет годом 1/100. :smile:

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
Кстати, если подыскать более-менее подходящие колеса и их размножить, сделать ствол, то остальное более-менее реально слепить.

Гумыч
Гумыч
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#987 Гумыч » 31.12.2015, 22:46

Всех с Новым Годом!

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#988 Константин » 01.01.2016, 09:44

С Наступившим!

Marshal140 M
Marshal140 M
Возраст: 35
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц

#989 Marshal140 » 01.01.2016, 14:36

Николай 78 писал(а):К сожалению, такую не очень частую артсистему найти сложно.

Всё, что могу предложить - воспользуйтесь опытом новозеландцев.
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=144&art_id=4080
http://www.flamesofwar.com/Default.aspx?tabid=110&art_id=1884

Зная размеры человеческого тела, что-то более-менее приличное сделать можно попробовать. Уж не хуже их разброса как в т-34 пластиковом получится. Тем более, рациональное членение деталей здесь уже есть.

Попробуйте, схематично эта пушка не очень сложна. Кстати, я бы порекомендовал делать ее как раз 1/100:
- больше допустимых упрощений (схематичность не так дико смотрится)
- меньше места на поле
- легче моделировать, так как уменьшать в 100 раз несколько проще
- БФ и ПС крупные артсистемы делает как раз в 15мм.

Спасибо и на том)

Всех с Новым Годом!!!

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#990 Николай 78 » 01.01.2016, 16:59

Пожалуйста. Если ну очень надо размеры знать - поинтересуйтесь на Асе-форуме, там знающего народу много. Хотя по такой пушке шанс мал.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#991 Николай 78 » 04.01.2016, 11:21

Вот интересно, PSC не стала закупать "новый" КВ-1 Звезды из-за того, что не считает его дельным или потому, что их кошерный КВ все же на подходе? Кстати, в дальней перспективе PSC планирует выпустить британских десантников и тяжелое оружие к ним.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#992 Николай 78 » 14.01.2016, 21:53

Всё же скооперировался, поборол жадность и заказал себе Ультимовские новинки. Заодно и за 600 рублей японских парашютистов от Стрельца жду. Впечатления напишу потом и если разживусь фототехникой (накрылась моя, а новую покупать после краха моего банка пока накладно), то и сниму.

Я б и на эти наборы не разорился, но боюсь, потом их найти сложнее будет.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#993 Константин » 14.01.2016, 22:51

Интересно узнать Ваше мнение, на ПСР они не очень выглядят.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#994 Николай 78 » 14.01.2016, 23:26

Согласен, выглядят совсем не ах. Мне по фото PSR более-менее устроили только поляко-советы.

Впрочем, я исходил при покупке из следующих соображений:
1. В течение года из интересного мне в 1/72 выйдет только у Стрельца японская пехота, да от Ватерлоо горные итальянцы ПМВ. Остальное - всё очень вилами по воде.
2. Наборы все же мелкотиражные, какой-нибудь Revell я бы так не спешил брать. Здесь скорее желание как у филателиста - заиметь редкую марку, пусть и не очень яркую. Все же наборы мало альтернатив имеют.
3. Беру не целиком в этот раз, то есть дешевле будет.
4. Иногда все же фото PSR не 100% совпадают с моим мнением, причем, в обе стороны.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#995 Константин » 15.01.2016, 16:45

Ваши доводы вполне логичны. Я больше желаю какие-то новые характеристики увидеть для игры, да и играем последнее время не часто. Из последнего таким параметрам только штурмовики отвечали, но я как-то не собрался в итоге их брать. Пока жду посылочку из Британии.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#996 Николай 78 » 10.02.2016, 07:47

Прошу извинить, чуть позже, может, снесу.

Господин Горбунов в группе Рушана продолжает некоторую форму диалога со мной и, так как в ВК я не пишу, но диалог носит публичную и оскорбительную форму, то, пожалуй, отвечу здесь. Ибо время пока есть. Многие ведь читатели используют обе площадки.

Извините за оффтоп, но меня аноним с форума назвал мерзавцем, негодяем и грубияном. Очень смешно слушать от анонимов с форума, прячущимся под ником. И потребовал от Рушана выписать мне страйк.
- а я не отказываюсь. Господин Горбунов - мерзавец, негодяй и не очень далекий человек. Начнем с того, что я не требовал, а попросил. Так как нарушать правило №2 группы - это достаточно серьезно, а уж для человека, работающего с детьми, преступно.

Утютютю, какие мы грозные писать гадости анонимно. Сразу видно мужской, взрослый поступок человека, который только и делает то, что у себя в городе развивает варгеймы для масс (это так о птичках, о том, что кое кто проводит мероприятия, и ничего за это не просит, а кое кто только сидит на попе и плачет).
- начинаем бокс по переписке? Будем мериться регалиями в заслугах перед российским варгеймом и моделизмом? Можно провести 100 мероприятий и оставаться хамом, матерщинником и негодяем.
К деткам меня бы не подпускал! Двое моих учеников в МГУ учатся, и почему то каждый день учителя поздравляют - наверное потому, что я "мерзавец и негодяй" - последили бы за собой, молодой человек, Вас пока никто не оскорблял.
- да, не подпускал бы. Человек, который не может следить за своей речью, не может быть и хорошим наставником. И если в среде таких наставников слова "плач, нытье, сидеть на попе и пр.", а уж тем более мат - это не оскорбление, а норма общения, то это плохо. Докатились.
Хотя чего я распинаюсь, у человека почти 1100 сообщений с 66 пользователями и максимальным онлайном 14 человек - клиника.
-а мы не гонимся за количеством. Мы общаемся. Зато без мата.
(советую погуглить про советские САУ и соотнести даты их поступления в войска с Вашей фразой "Хотя я бы су-85 хотел бы больше - она и су-152 вытянули на себе самые тяжелые годы").
- если сравнивать с су-100, то всё так и есть, как я написал. Ну или после Курской битвы всё у нас было совсем легко. Разумеется, су-122 была бы еще предпочтительнее, но это не к Звезде. Су-85 применялась существенно с более раннего периода, чем су-100. В общем, привет МГУ.
З.Ы. Всё ещё горит от заслуженного бана?) Рекомендую сие изделие.
- не сказал бы. Напротив, очень рад, что не делю площадку с матерщинниками и плохо читающими. Ну а должность...Так кадровая политика и отношение к потребителю никогда не были сильными сторонами Звезды.
воспитанные и взрослые люди, которые не ломаются за ширмой аватарке на тему, что матом ругаться плохо, и вообще ай-яй-яй! Спасибо им за это.
- опять бокс по переписке? На Московском вокзале начнем друг другу лица править? Или Вы предпочитаете ножи? Спасибо, конечно, этим людям. Думаю, они и это сообщение передадут и доставят Вам еще пару минут удовольствия от чтения.

P.S.
За нарушения пункта 2 правил группы я все же прошу Рушана применить к господину меры. Господин очень хороший модератор, не умеет соблюдать правила других сообществ, но зато с мнением. Привет! :hi:

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#997 Константин » 10.02.2016, 09:50

Да, апелляции к форуму особенно интересны, учитывая, в каком состоянии сейчас находится официальный форум АоТ, известно чьими стараниями в том числе.

Про МГУ промолчать не могу, я сам закончил физфак и 6 лет работаю на кафедре физики низких температур и сверхпроводимости. Как и везде, люди в МГУ учатся разные, как по моральным качествам, так и по умственным. И в большинстве заслуга, что они там учатся в основном их, они поступают вопреки нашей системе образования, а не благодаря ей, тем более, если их всего два. Да и хороший учитель не стал бы вспоминать такой факт, например в наш выпуск только из нашего класса из 12 человек в МГУ поступили 3 человека на физфак и 3 на ВМК. Из параллельного поступали на химфак, биофак, ИСАА, точное количество уже не вспомню. То есть каждый год наш учитель математики выпускал порядка 10 поступивших в МГУ на нормальные факультеты, где математика была вступительным экзаменом, это больше похоже на заслугу непосредственно учителя.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#998 Николай 78 » 10.02.2016, 10:37

Да, про заслуги учеников наставника, который делает столько ошибок в родном языке - это сильно.

Мне больше всего не нравится именно мат. Писать матерные слова на стене сообщества, где значительная масса читателей - это дети, всё равно, что писать на заборе школы. Для наставника это совершенно неприемлемо.

Пока шел на работу много думал. А не зря ли было действительно всё это т.н. "нытье"? Пришел к выводу, что на момент событий - нет.

С боем были продавлены советские снайперы. Сколько споров с Антоном было.
Продавили т-35 (сейчас я бы конечно продавливал т-28), долго убеждая, что он - символ.
Для союзников продавили Ли.
В КВ-1 включили новое орудие.
В каталоге появился новый т-34-76. А ведь сперва отбояривались.

Была проведена первичная работа по пирожку и прочим вариантам. Тогда диалог был и были результаты.

Ну а теперь, когда диалог на оф.форуме Звезды с Евгением прекращен, нытья, собственно, нет. Любители покупать "что дают" могут быть спокойны.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#999 Константин » 10.02.2016, 11:18

Николай 78 писал(а):С боем были продавлены советские снайперы. Сколько споров с Антоном было.
Продавили т-35 (сейчас я бы конечно продавливал т-28), долго убеждая, что он - символ.
Для союзников продавили Ли.
В КВ-1 включили новое орудие.
В каталоге появился новый т-34-76. А ведь сперва отбояривались.
При этом Звезда вносит свой взгляд в наши просьбы:
Правила для снайперов просто ужасающие и ломают механику игры в плане одновременности внутри фазы.
Т-35, насколько я помню, нам дали как раз вместо Т-28. Гигант прекрасно смотрится, и я радостно 2 шт. купил, но я ими ни разу не сыграл. Из-за размеров на 3 гекса и крайне ограниченной применимости он как раз символ бестолковости в рамках игры.
Ли мы просили распространенной версии М3А5, который подошел бы почти всем, а нам дали непонятный А3, который только бразильцы, по-видимому, использовали. Тоже самое с Шерманом - просили А2, думая, что на дворе 42-й, подошел бы нашим, бритам, янки на Африку, а дали А2 с длинной поздней пушкой на ранней башне, который только Советам мог пригодиться с натяжкой.
У КВ-1 новое орудие тонкое и с неправильной маской.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1000 Николай 78 » 10.02.2016, 11:28

Тут уж кроме "а что поделать? Звезда такая Звезда" ничего не скажешь. Кстати, еще ла-5фн появился.


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей