Офтоп

Модератор: Николай 78

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#141 Димыч » 08.08.2014, 19:36

Итальянцы нужны как союзники немцев.
А пока получается что последние воюют одни против СССР и Британии.
Японцы пойдут против амеров и против остальных.
Это-если исходить из " Блицкриг 1940 плюс".Хотя, в очередной раз терзают...
Вообще же,давно пора переходить на два параллельных масштаба наземных отрядов 100 и 72.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#142 Николай 78 » 08.08.2014, 19:51

На 1/100 еще могли бы перевести, а вот всю бтт в 1/72 - это едва ли. Даже если делать быстросборы типа Пегасовских - у Звезды на это уйдут десятилетия.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#143 dr_oz » 08.08.2014, 21:09

не хочется слыть горевестником, НО по поводу других стран в АоТ меня смутные сомнения терзают. Что касается приведения к единому масштабу - то это тоже не сбыточная мечта - слишком много конкурентов (на мой взгляд это просто упущенная возможность занять приличную нишу в изготовлении минек для варгейма).

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#144 Николай 78 » 08.08.2014, 21:31

Ну я тоже не очень верю в появление Тихого Океана, Африки и даже наций, воевавших на территории Союза. Но перечислить же можно?

А по масштабу - к 72-му всё приводить просто невозможно, а к 1/100 - техническая возможность есть, но на практике это имело бы смысл, если Звезда вообще откажется от пехоты и артиллерии в 1/72 и станет продавать пехоту и пушки в 1/100 значительно дешевле новозеландцев. А сейчас продавать дешевле иностранцев - не входит в приоритеты российского рынка. Да и зачем Звезде конкурировать самой с собой? Пушки и пехоту 1/72 уже покупали и покупают, формы сделаны, зачем ей дубли в 1/100? Вот хотя бы поэтому Звезда вероятнее всего не будет менять масштабную политику.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А вообще, по идее очень скоро должны бы появиться в продаже новые наборы, если у них там кардинально всё не поменялось.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#145 Николай 78 » 10.08.2014, 21:47

Уважаемые господа!

Предлагаю подумать вот над чем. Шансы на появление т-34-76 все же, я думаю, высоки. Может не сразу, но очень вероятно, что промежуточная машина до т-34-85 еще будет. Давайте решим, какая нам нужна. Подобный разбор уже был на оф. форуме АоТ, изменилось ли что с тех времен?
Вот схема по заводам, годам и количеству.

Изображение

Как видим, до т-34-85 (которые тоже, кстати имеют различия) типов т-34-76 много. А всяких "подтипов" в реальности - еще больше.

Многие ли вообще готовы купить "почти такой же танк", купите ли Вы вторую 34-ку, которая внешне не очень разительно отличается? И хватит ли нам одной т-34-76 или желательно хотя бы парочку? Думаю, такой опрос будет полезен производителю. Итак вопросы:

1. Вы готовы купить еще одну т-34-76 другой модификации? Вас смущало бы не слишком большое внешнее различие?
2. Вам хватит одной модификации или в перспективе (может не за один год) Вы бы хотели купить еще другую или более?
3.Какая модификация по Вашему мнению предпочтительней? Какая на втором месте? Можно кратко рассказать причины.

Желательно давать развернутые ответы с разъяснением "почему", но принимаются и краткие. :smile:

Начну с себя.

1. Я бы купил. И не одну. Различия на самом деле серьезные и для знающих людей весьма заметные - люк мехвода, башня, на корпусе различия, инструмент иначе располагается и пр. Для игроков серьезным различием станет карточка - пушка ведь иная. Являюсь владельцем нескольких т-34-76 разных модификаций разных производителей, но от Звезды тоже очень бы хотел получить достаточно качественную и доступную модель.

2. Я бы хотел 2 типа (умерив свой аппетит получить вообще всё). Ну а уж минимум одна т-34-76 еще точно нужна для историчности, а лучше все же 2, пусть и не сразу. При этом более трех к нашей четвертой харковской - тоже не очень нужно - это займет слишком много ресурсов, а уже между ними (более трех к нашей четвертой) разница будет мала.

3. Если единственную - то как это уже оговаривалось на оф. форуме - Тагильскую машину. Самая массовая и в принципе, на всю войну. Если две (можно не за один год)- то сормовскую еще (она выглядит нетипично и сразу бросается в глаза, что не такая, как наша харьковская), если возможно три - то еще челябинскую или омскую. Один из корпусов производителю можно затем будет использовать для т-34-85. Сталинградскую и пр. не перечисляю - или количество сравнительно малое, или пригодность использования - меньше.

Добавлю, что курсовой пулемет на новой машине возможен - достаточно посмотреть как это сделано в пластике у новозеландцев. Можно дать отдельно баки (где они предполагаются) и трак, хочешь клей - не хочешь - не надо, это добавит различий в модели и соответственно привлекательность.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#146 Константин » 11.08.2014, 10:04

1) Я бы конечно взял бы.

2) Мне кажется нужны две - наверное, сталинградская и нижнетагильская.

3) Пирожок никто в адекватном качестве не делает - он будет очень востребован. Сталинградская пойдет как раз на конец 41-42 год, в т.ч. собственно на Сталинград. А Нижнетагильскую можно выпустить уже к Курской битве. Другой вопрос, что по характеристикам они будут идентичны, так что Звезда вряд ли выпустит обе.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#147 Николай 78 » 11.08.2014, 10:31

Спасибо, доводы логичны. Я вот о сталинградской тоже думал, но все же из-за массовости и применимости (более гибкая) выбрал сормовский пирожок (баки еще необычные - нравятся :smile: ). А идентичные характеристики - тут можно подумать. Гайка - она удобнее, то есть может с огнем что-то подумать можно, ну или специально для нее сделать чуть другую карточку - типа ветеранской (уж к 1943-му это логично), а сормовские вроде как вызывали претензии по броне. Ну и выпустить не в один год и не в ущерб остальному. В принципе, в один год пирожок, в другой - гайка - это было бы идеально.

Кравцов Александр
Кравцов Александр
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#148 Кравцов Александр » 11.08.2014, 12:28

Отдам голос за любой экземпляр, Но !...Нужно требовать хоть немного дополнительной деталировки; бензобаки, кусок гусеницы для доп. защиты корпуса, пулемет, еще , что нибудь,а то советским бронебойщикам положили обойму отдельной деталью, а в тридцатьчетверке пулеметик не сделали.Нехорошо.Я конечно могу все это сделать и сам но если все эти „вкусняшки” будут в наборе да еще и с запасом то второй набор (даже старый) куплю обязательно!

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#149 Николай 78 » 11.08.2014, 13:08

Ох, уважаемый Александр, Вы прямо слово в слово повторили то, к чему я уже не один год призываю. Даже аргумент про бронебойщиков есть. :smile:

Из обвеса на т-34 желательно было бы отдельными деталями дать:
1. три цилиндрияеских бака (их можно будет ставить даже на машины выпуска 41-42 со второй половины войны);
2. кусок гусеничной ленты для установки спереди как допбронирование, в идеале- еще отдельно пару траков - для возможности произвольного размещения на надгусеничных полках.
3. возможно отдельно ящик/и ЗИП, в случае гайки - дать вариант люка или командирской башни. Шанцевый инструмент отлить на корпусе.

С такими вариантами обвеса танки точно будут внешне различаться и будут на уровне лучших образцов других производителей. А места на рамке вся эта вкуснятина займет не более, чем флажок. Зато будет стимул купить несколько коробочек и собрать индивидуальные машины.


Кстати, подумал еще над аргументами против Сталинградской машины - все же внешних различий с харьковской у нее меньше всего, пожалуй. Люк в корме - такой же формы, курсовой пулемет - тоже. И опять же, вдруг что-то пойдет не так и эта машина будет единственная, которую выпустят до т-34-85? А она такая специфичная, что в конце 1943-го и в 1944-м ее представить уже сложно. Все же на мой скромный взгляд, если делать единственную машину - это тагильская гайка (да, именно башня-гайка не в 1941-м появилась, но война без гайки - не война), если две - то гайку и пирожок, но над "печью" пирожка надо бы подумать.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#150 Константин » 11.08.2014, 15:53

Николай 78 писал(а):Кстати, подумал еще над аргументами против Сталинградской машины - все же внешних различий с харьковской у нее меньше всего, пожалуй. Люк в корме - такой же формы, курсовой пулемет - тоже.
Ну для Звезды это преимущество, а не недостаток. Ну если одна - то однозначно гайка.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#151 Николай 78 » 11.08.2014, 16:08

Самое неприятное было бы вообще получить новую башню на старом корпусе. Для середины войны он совсем нетипичен.

perkabg M
Аватара
perkabg M
Возраст: 25
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Великий Новгород

#152 perkabg » 11.08.2014, 17:07

1) Да, Скорее нет.
2)Еще 2 (считая Т-34-85 - 3)
3) Омского завода. Она значительно отличается внешне от других и выглядит довольно специфично, за счет башенки. Т.е. чисто внешне привлекает.
На втором месте - сормовская, также за счет оригинальной внешности.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#153 Николай 78 » 11.08.2014, 20:58

Борь, большое спасибо. Единственный момент - на схеме есть условности. То есть пирожок до того, как начали делать гайку был на всех корпусах, цилиндрические баки с 1943-го также могут присутствовать на всех танках, а ком.башня - опять же на гайках не только Омска, но и Тагила. А вот баки сзади у сормовской машины ты верно подметил. Особенность. Вроде ничего не перепутал, если что, коллеги поправят.

Могу я считать в таком случае, что ты предпочел бы сормовскую машину и гайку с баками и опцией в виде ком.башни не сильно важно какого завода?

perkabg M
Аватара
perkabg M
Возраст: 25
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Великий Новгород

#154 perkabg » 11.08.2014, 21:00

Да, Николай, верно!
Это самые разнополярные из возможных вариантов.
В мечтах бы к какой тридцатьчетверке сменные маски и разные пушки. В т.ч. альтернативноисторическая 57мм. Ну это мечты вслух.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#155 Николай 78 » 11.08.2014, 21:58

Отлично! Большое спасибо!

Ну уж 57-мм пушку изготовить дело не очень хитрое. Хотя вообще сменность пушек технологически была бы возможна. И у новозеландцев и у PS пушки сделаны так, что могла бы быть сьорка и без клея. Надо только на маске сделать штырь, а на башне - паз. Может еще дойдем до этого.

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Казань

#156 Eternal » 11.08.2014, 22:34

Лично я хочу получить и "пирожок" и "гайку". Это было бы и исторично и красиво. Сегодняшняя же Т-34 совершенно не соответствует не только историчности (42-ой год уже), но и стандарту качества "Звезды". Она создавалась под минимум деталировки чтобы запихнуть все в один журнальный литник, теперь же мы можем себе позволить и два литника, поэтому:
1. Пулемет конечно обязателен, сегодняшняя Т-34 жутко выглядит без него;
2. Действительно можно дать баки отдельной деталью.
Но почему-то мне кажется что мы всего этого не увидим и после сегодняшней Т-34 сразу получим Т-34-85, если система доживет конечно.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#157 Николай 78 » 11.08.2014, 22:38

Большое спасибо! Будем надеяться, что система доживет.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#158 dr_oz » 12.08.2014, 05:50

Что касается Т-34
1) Возможно и взял бы, НО только если на полку и при нормальной историчности (в FoW у меня давно нужные позиции закрыты Пластик солдиер и новозеландцами)
2) Исходя из истории бронетехники и игровой логики (да и с точки зрения коллекционера ) разумно выпустить две модификации т-34 и т-34-85
3) какую модификацию я хотел бы - тагильскую (массовость) ну и как "пирожок с полки" модификацию Красного Сормово - НО если будут сделаны мелкие особенности корпуса и башни

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#159 Николай 78 » 12.08.2014, 07:00

Большое спасибо за ответ!

Добавлено спустя 4 часа 8 минут:
Господа, кто еще не сделал запас французской пешей артиллерии - делайте, ее снимают с производства.

Вернемся к нашим 34-кам.
У меня тагильская т-34-76 "мечты от Звезды" получается такой:

1) 2 гусеницы;
2)верх и низ корпуса (на корпусе шанцевый инструмент);
3) сама башня вероятно одной, максимум двумя деталями;
4) курсовой пулемет;

Это всё идет точно без клея.

Далее обвес

5) трак на перед как допброня. Лучше сделать на клею;
6) 3 бака - тоже лучше на клею;
7) очень важная деталь - один из люков башни дан отдельно и может заменяться на отдельную комбашню - это можно сделать как у новозеландцев или как делает PS на немецких танках, например. Клей тут даже не обязателен и эту простую и красивую опцию можно отнести даже к основному блоку;
8) пара траков - чтобы их произвольно размещать на полках. Тоже на клей.

Больше ничего и не придумаешь особо, отдельно давать крышку МТО или выхлопную систему абсолютно не надо. Такой танк будет на уровне лучших мировых образцов и будет хорошо продаваться.

Итого имеем 13-14 деталей. Вроде много, особенно против 5 деталей у первой т-34 Звезды. Но если подумать - КВ-2 у Звезды - только башня из 7 деталей, а сам весь из 11. ЗИС-5 - вообще 18 деталей. А тут можно брать и на конверсии и создавать индивидуальные и красивые машины. Еще очень важный момент - всё кроме башни отлично можно использовать потом для создания т-34-85. Вложившись нормально 1 раз, потом останется сделать только башню. Ну а ленивые и криворукие сборщики, о которых часто "заботятся" могут тоже не нервничать - 7 основных деталей - это даже меньше, чем на тройке Звезды.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#160 dr_oz » 12.08.2014, 11:21

на мой взгляд, направление "сборка без клея" лишает нас обвеса как отдельных деталей (те же траки на лобовую броню)


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей