Офтоп

Модератор: Николай 78

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1281 Александр » 30.04.2017, 22:27

dr_oz писал(а):Прошу прощения. работа заела.
Ничего страшного. Уже выслал.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1282 dr_oz » 30.04.2017, 22:44

Спасибо! пока голова не "выключилась" посмотрю.

[upd=1493582372][/upd]
Премного благодарен! пдф второй книги мне очень пригодится - бумажной не очень удобно пользоваться.
К сожалению не так много архивных документов на начало войны. Было бы любопытно посмотреть на особенности снабжения различных частей из британского содружества.

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Белгородская обл.

#1283 sergey31 » 01.05.2017, 02:01

dr_oz писал(а):Что касается АоТ "из коробки" в нее не возможно играть - только с исправлениями карточек и хомрульными дополнениями.
Вот здесь и нужно РАБОТАТЬ.

Но "Звезде" проще закрыть проект :sad:
А еще огромное спасибо Лене - за гигантское количество сценариев.
Да, Лена почти в одиночку на своих хрупких женских плечах и тащит АоТ! :clap:

я уже как-то высказывал подобную мысль-
Вот если-бы БФ прекратили поддержку ФоВ - долго-бы она протянула? Думаю максимум через полгода все-бы про неё забыли.

А АоТ - смотри, обороты набирает! Уже и в Казани очередной турнир планируют (кстати - по ОФИЦИАЛЬНЫМ правилам)!

ИМХО это доказывает очевидные достоинства и немалый потенциал системы.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1284 Александр » 01.05.2017, 09:16

dr_oz писал(а):Было бы любопытно посмотреть на особенности снабжения различных частей из британского содружества.
Посмотрите здесь. Может чего нибудь найдете. Выслал.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1285 dr_oz » 01.05.2017, 11:24

[b]Александр[/b], Спасибо за книгу. Только я имел в виду документы из архива - но их не так много оцифровали.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1286 Николай 78 » 01.05.2017, 12:25

sergey31 писал(а):ИМХО это доказывает очевидные достоинства и немалый потенциал системы.
- а толку? Без подпитки новинками система умрет. Хоть правила меняй, хоть сценарии пиши, а техника новая нужна.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1287 Александр » 01.05.2017, 13:34

dr_oz писал(а):Спасибо за книгу. Только я имел в виду документы из архива - но их не так много оцифровали.
Тут я Юрий к сожалению бессилен.

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Белгородская обл.

#1288 sergey31 » 01.05.2017, 18:48

Николай 78 писал(а):
sergey31 писал(а):ИМХО это доказывает очевидные достоинства и немалый потенциал системы.
- а толку? Без подпитки новинками система умрет. Хоть правила меняй, хоть сценарии пиши, а техника новая нужна.
Конечно умрёт.

Об этом и речь - жаль такую ХОРОШУЮ систему :cry: .

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1289 Николай 78 » 01.05.2017, 19:16

Ну, с такими тестерами, как господин Горбунов, да с таким превозмоганием (даже в очевидных идеях) как на форуме Звезды, конец был предсказуем. Очевиден, я бы сказал.

Gerry M
Gerry M
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#1290 Gerry » 01.05.2017, 20:32

Николай 78 писал(а):Ну, с такими тестерами, как господин Горбунов, да с таким превозмоганием (даже в очевидных идеях) как на форуме Звезды, конец был предсказуем. Очевиден, я бы сказал.
Николай, я знаком с Андреем Горбуновым лично. Встречался с ним несколько раз в Москве, в клубе "Меридиан". Я не разделяю такой категоричной характеристики его самого и его деятельности. Он действительно был тестером практически всех игр из серии АОТ, более того он является автором большей части официальных сценариев "Звезды". При Константине Кривенко его пригласили работать в "Звезду". Именно в этот период он, в дополнение к своим основным обязанностям, стал модератором официального форума "Звезды", к тому моменту лишившегося всякой модерации вообще. Я прекрасно помню тот конфликт на форуме, инициатором (мягко сказать) которого, был конечно не он. Решение о забанивании тогда некоторых участников форума, тоже, думаю, принимал не он. Более того, одной из причин увольнения его из "Звезды" было как раз принципиальное отстаивание им АОТ, как игровой системы, введения новых юнитов (в том числе, о которых говорите и Вы). Насколько мне известно он разработал новые штаты для Вермахта, РККА и Британии. К сожалению, к этому времени Кривенко-старшего не стало, позиции новых руководителей "Звезды" к АОТ, видимо, изменились, и те же штаты, как и многое другое, так и не появились в свет.
Он уже несколько лет не является сотрудником "Звезды" и связывать его со "Звездой" не стоит, только потому, что его, среди многих прочих, приглашают протестировать очередную игру.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1291 Николай 78 » 01.05.2017, 22:21

Александр, тут ситуация (с моей стороны) такая.

Я уважаю то, что господин Горбунов работает с детьми. Хотя бы и не всегда приемлемыми мне словами.
Я уважаю то, что наша с ним позиция по нужности су-76м, т-70 и некоторого другого совпадает. Кстати, по этому пункту я теперь, получается, меньше уважаю Звезду, раз разночтение по введению новых юнитов, может служить одной из причин увольнения.

Что же я не уважаю в этом прекрасном человеке?
1. Манеру вести диалог. Но этот пункт можно опустить, как личное (пятые точки там, молодежный сленг и т.д.) .
2. Скороспешность принятия решений. Я считаю, что на старом форуме решения были приняты до того, как стало ясно, кто есть кто. Если хотите, то раньше это называлось "перегибы на местах".
3. Мне не нравится детская бравада матом. Это в моей голове не вяжется с работой с детьми.
4. Мне очень не нравятся люди, которые меня стращают на основании того, что им что-то там кажется. Из-за подобных местечковых старательных людей в 37-м было сделано много ошибок. Подобные люди делали ошибки при коллективизации, индустриализации и т.д.
5. Мне не нравятся орфографические ошибки в обзорах. Ну падежи же можно знать, если ты еще и препод.

Как итог. Из Ваших слов я могу сделать вывод, что к моменту увольнения, господин Горбунов являлся самой адекватной частью коллектива Звезды, занятой АоТ. И это ужасно, что эта часть была лучшей.

Gerry M
Gerry M
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#1292 Gerry » 01.05.2017, 22:44

Николай 78 писал(а):
1. Манеру вести диалог. Но этот пункт можно опустить, как личное (пятые точки там, молодежный сленг и т.д.) .
2. Скороспешность принятия решений. Я считаю, что на старом форуме решения были приняты до того, как стало ясно, кто есть кто. Если хотите, то раньше это называлось "перегибы на местах".
3. Мне не нравится детская бравада матом. Это в моей голове не вяжется с работой с детьми.
4. Мне очень не нравятся люди, которые меня стращают на основании того, что им что-то там кажется. Из-за подобных местечковых старательных людей в 37-м было сделано много ошибок. Подобные люди делали ошибки при коллективизации, индустриализации и т.д.
5. Мне не нравятся орфографические ошибки в обзорах. Ну падежи же можно знать, если ты еще и препод.

Как итог. Из Ваших слов я могу сделать вывод, что к моменту увольнения, господин Горбунов являлся самой адекватной частью коллектива Звезды, занятой АоТ. И это ужасно, что эта часть была лучшей.

1. Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень? Поэтому опустим.
2. Еще раз повторюсь, что решение о забанивании, навряд ли принимал он. Соглашусь в том, что как раз те, кто этот конфликт затеял (опять же - мягко сказано) и не были забанены вовсе.
3.Согласен, что в работе с детьми мат должен быть исключён.
4. Нам с Вами трудно судить кто в 37, при коллективизации и т.п. делал ошибки, ведь в категорию людей, которую Вы определили, могут попасть совершенно разные люди.
5. См. п1 :smile:

Кто в "Звезде" самый адекватный, а кто нет, не знаю, но то, что Горбунов Андрей за развитие АОТ, а не за рекламу иностранного продукта не всегда хорошего качества (будь-то игры, выдаваемые за исторические или миниатюры с 10 см заклёпками) - это точно :smile:

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1293 Николай 78 » 01.05.2017, 23:05

Gerry писал(а):1. Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень? Поэтому опустим.
- ну воротит меня от того, что люди пожарные машины выставляют, жидкости охлаждающие и всякое такое. Ну совсем ведь подростковый уровень.
Опять же, оно бы и ничего, но я все время вижу нежелание слушать и слышать собеседника.
2. Еще раз повторюсь, что решение о забанивании, навряд ли принимал он. Соглашусь в том, что как раз те, кто этот конфликт затеял (опять же - мягко сказано) и не были забанены вовсе.
- дело прошлое, это скорее уже у меня дополнительным даже пунктом, а не основными.

3.Согласен, что в работе с детьми мат должен быть исключён.
- все мы знаем эту лексику. Все хотя бы крайне редко, но употребляем. И те самые дети тоже. Но своеобразный общественный договор не предполагает все же ее употребление в определенных случаях. Поэтому упертость Горбунова в отстаивании своего "права" мне не очень нравится.
4. Нам с Вами трудно судить кто в 37, при коллективизации и т.п. делал ошибки, ведь в категорию людей, которую Вы определили, могут попасть совершенно разные люди.
- не люблю просто когда ярлыки развешивают слишком быстро.
5. См. п1 :smile:
- это да. Я тоже не являюсь образцом грамотности. Но если делаешь достаточно официальный обзор и периодически напоминаешь о преподавательской деятельности, то хотя бы в Word загнать текст не ленись.

Кто в "Звезде" самый адекватный, а кто нет, не знаю, но то, что Горбунов Андрей за развитие АОТ, а не за рекламу иностранного продукта не всегда хорошего качества (будь-то игры, выдаваемые за исторические или миниатюры с 10 см заклёпками) - это точно :smile:

Модели БФ не без греха. Лично я считаю, что по утрированности лучше всех ПС. Он по заклепкам между Звездой и БФ. Но господину Горбунову пытались в последнем споре донести, что и у БФ есть плюсы, а у Звезды минусы. Он же все свел на "илитарность" и возможность потратить 400 рублей.

Хоть убейте, а разумная вариативность - это плюс. Диалог с клиентом - тоже плюс.

P.S.
Мне Андрей не враг. И я не исключаю, что при встрече, если он на меня не начнет кидаться, то через какое-то время мы дружелюбно пили бы чай и обсуждали бы Звезду/БФ/ПС, ну или историческое событие. Ну а пока - жду его обзор на Маус и ИС-3.
P.P.S.
Очень жаль, что его по новым юнитам не стали слушать. Совсем в Звезде плохо с пониманием.

Константин M
Автор темы
Аватара
Константин M
Автор темы
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#1294 Константин » 03.05.2017, 13:18

Gerry писал(а):Решение о забанивании тогда некоторых участников форума, тоже, думаю, принимал не он.
А вот я сомневаюсь, насколько я помню, он позволял себе весьма интересные высказывания, пример, косвенно это подтверждающий, есть прямо в этой теме на первой странице.

На самом деле, печально то, что на тот момент Звезда могла развивать систему, не вкладывая ни копейки в это дело. Было достаточное количество желающих помогать. Нужно было только наладить нормальный диалог. Сейчас время упущено, такая игра требует существенных вложений от игроков. И вот потенциальный новый игрок заходит на официальный сайт и видит, что последняя новость датирована 1-м июня 2016 года.

Gerry M
Gerry M
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#1295 Gerry » 03.05.2017, 13:41

Константин писал(а): И вот потенциальный новый игрок заходит на официальный сайт и видит, что последняя новость датирована 1-м июня 2016 года.

Да и сам сайт сейчас неработоспособный - уже больше 2 месяцев. Сделали некое "обновление", угрохали информацию на форуме, как минимум с начала этого года. Обещали запустить обновлённый сайт в марте-апреле, но пока тишина. Это безусловно не добавляет популярности игре.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1296 Николай 78 » 03.05.2017, 14:08

Как техника выглядит - это лучше знают любители, какие у нее должны быть характеристики - это тоже к любителям. Правило доработать до пиемлемого уровня - и тут снова любители справляются лучше. А настоящие профи делают сайт.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1297 Александр » 03.05.2017, 14:28

Николай 78 писал(а):Как техника выглядит - это лучше знают любители, какие у нее должны быть характеристики - это тоже к любителям. Правило доработать до пиемлемого уровня - и тут снова любители справляются лучше. А настоящие профи делают сайт.
Это Вы Николай про профи, которые переделывают сайт АоТ от Звезды? Извините за вопрос.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1298 Николай 78 » 03.05.2017, 14:43

Именно про них. А еще профи - заказчик/контролер. А еще профи - тот чел, который карточку F2 делал. В общем, фокус-группа. :smile:

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1299 Александр » 03.05.2017, 14:49

Понял. Вы правы, это настоящие "ПРОФИ", которым "отписали" сайт на растерзание! Наберут (а могли и "навязать") пацанов-неучей....... :toothless: :toothless: :toothless:

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1300 Николай 78 » 04.05.2017, 08:46

Почитал у Рушана в группе про волгоградского ветерана. В принципе, перед Праздником все время начинаются спекуляции разного рода от совершенно разных политических сил (от партии власти до гринписовцев, наверно) на тему войны и ветеранов, но если вернуться к этому конкретному случаю, то следует помнить, что ветераны получают пенсию от 22 до 40 с хвостиком тысяч (в среднем около 30 или чуть за 30). Много это или мало? Для пьющих родственников - прилично, для больного человека под 90 лет - не очень и густо (особенно если сравнивать с пенсиями парламентариев и прочих "товарищей").

Так вот, учитывая масштаб страны, с определенным числом ветеранов всегда будут происходить несправедливости. Хорошо ли о них позаботилось и заботится государство? Дискуссионный вопрос. Лучше, чем о многих простых смертных (что, пожалуй, в определенной мере справедливо), но куда как хуже, чем о всё тех же парламентариях, для примера.

Ну и о ленточках. Бог с ними с ленточками. Победобесие вообще (а иное слово подобрать сложно для некоторых действий) ежегодно в мае дает о себе знать всякими двусмысленными картинками на автомобилях (человечки с символикой вместо голов), фразами "можем повторить", надписями "трофейная" и т.д. Люди странные, ничего не поделать.

Ну и от официальных лиц у нас то про "ужасы сталинских лагерей" в эти дни, то икона царя на шествии, то ряженые ветераны.


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя