Офтоп

Модератор: Николай 78

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#201 Димыч » 16.08.2014, 15:07

Коль,ты, веришь в раннюю ПМВ от Звезды?!
Это-не фантастика а,сказка уже :smile: .
Если ПМВ-игры не будет а наборы будут то,что это?- возвращение ЭБ или что?
Получается совсем уже непонятно,десятилетие опытов успешно продолжается...
Так ещё удивляет вера ответственных лиц Звезды в свою "непогрешимость".
Вспомним самураев : "новая система,туда-сюда всё такое...","очень хорошо продаются на Западе..."
Если,хорошо продаются на Западе то,почему Сёгуна просто взяли и убили?
Прекратили даже разработку не то что новых,даже анонсир. наборы и те отрубили.
Гнали бы "на гора" в плащах,кинжалах и без оных в сторону заката.Получается что и там самураи не так чтобы шибко востребованы или как?
Блицкриг-тоже рассчитывали для Запада и..?
А,Корабли,корабли-будут или уже загублены непомерной ценой и вследствии этого ограниченностью их продажи.
Печально всё, и,год от года радостнее не становится.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#202 Николай 78 » 16.08.2014, 16:23

Я уже вообще в ПМВ от Звезды верю не очень сильно. Особенно если Эйрфикс сейчас начнет штамповать наборы.

Дим, ну что значит "взяли и убили" - выпущен достаточно широкий спектр фигур, период затронут достаточно заметно, в игру играть можно, пресс-формы существуют, работают и приносят прибыль. А то, что не стали делать плащи и монахов (по сути - это клоны/дубли гораздо менее различающиеся, чем т-34 1940 и 1942 года) и занялись более перспективными вещами - что тут плохого? Как игра и период, самураи - не триумф, конечно, но и не провал.

Блицкриг. Тут пока туманно.

Шипсы. А фиг его знает, что там хотят. Может, основная цель - продавать их очень поштучно, а дорогая игра - типа подарочная версия и т.д. С ними тоже не так всё печально.

А вот цены меня беспокоят. Пехоту за 200 я уже ну очень умопомрачительную только готов покупать. А технику - на том уровне, что сейчас есть у Звезды - только ту, которая не имеет аналогов. А ребенок из села, который заехал в районный центр в канцелярский магазин или его сверстник из спального района крупного города, которые по идее раньше являлись основной ЦА Звезды, есть риск, что скоро такими темпами лучше купят полулитровую колу и шоколадку с фольгой. Увы.

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#203 Димыч » 16.08.2014, 21:21

"Прекратили поддержку,спасибо всем кто ИГРАЛ и играет в самураев"-значит всё,игры Сёгун-АОТ больше не будет.
Отменён выпуск объявленых наборов и,значит уже вып.наборы скорее постигнет такая же участь.
Половина того что было обещано не будет,вспомни,так же было и с КВ и с ЗД.
У меня нет слов для оценки таких заходов : в который уже раз начинают под фанфары а потом...
Так понимаю,что сейчас "налягут" исключительно на ХВ забыв об остальном судя по анонсам.
Хрен с ними! Цезарь только разворачивается :smile: .

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#204 Николай 78 » 16.08.2014, 22:30

Ну пока старых самураев из производства не вывели. Опять же, повторю, период охвачен весьма неплохо, а плащи и монахи - явные дубли. Ну и выбирать надо, вот хочу в комнату бильярдный стол поставить или самогонный аппарат, а влезает только что-то одно. Мощностей на всё не хватает - ты бы предпочел гомеопатические вкрапления по 6 темам или более-менее нормальный охват по 2-3?

Не уверен, что налягут на ХВ. Думаю, все же чуть больше внимания будет для ВО.
А так - да, Цезарь, Эйрфикс - нам в помощь. По ПМВ один фиг Эйрфикс тремя-четырьмя наборами сделает больше, чем Звезда за пару-тройку лет.
Я тут Орионовских танкистов прикупил, кстати, рекомендую глянуть в магазине. Тебе пара поз на Гражданку сгодятся - чел в фуражке с флажками и чел в буденновке с авосьской снарядов (или что там у него) - чем не эрзац-артиллеристы? Плюс ремонтной бригадой разживешься, да и просто рядом с твоими РТ поставить весьма неплохо.

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Казань

#205 Eternal » 16.08.2014, 23:32

Самураи скорее всего и на западе провалились иначе их бы так поспешно не прикрыли. Сами подумайте, у С&C Acient более 6 допов, у Наполеоники 3, а у самураев всего 1! А ведь именно выпуск допов является признаком интереса к серии. Да и этот один доп надо сказать проигрывает любому из двух названных игр, в тех новые страны добавляли, нации, а здесь всего несколько юнитов. Скучно.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#206 Николай 78 » 17.08.2014, 09:55

Ну может и так. Но мне все же версия про производственные мощности и приоритеты кажется тоже жизнеспособной (как фактор хотя бы). Пока более 4 наборов в месяц вроде особо не было, а 4 набора даже по двум направлениям (ВО и ХВ) - это не завалили, прямо скажем.

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Казань

#207 Eternal » 17.08.2014, 14:10

Однако все же каждый месяц выходят новинки по АоТ. Это радует.
Правда вроде другие направления практически остановились. Вот кто знает какая последняя "нормальная" сборная модель вышла у "Звезды" и когда?

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#208 Николай 78 » 17.08.2014, 22:04

Может Тополь? Хотя я не уверен. Но то, что сборные модели уровня сложности хотя бы танка или самолета 1/72 выходят редко - это точно.

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#209 Димыч » 18.08.2014, 07:55

Так в этом то всё и дело :
Зачем начинать "долгоиграющую" кампанию обещая золотые горы так сказать а,потом взять и резко свернуть?
Сколько раз так уже было и,при этом на все замечания и предложения отвечали типа " идите все в баню мы,лучше вас знаем что выпускать..."
А в итоге,шумное начало заканчивалось очень плачевно.Сколько раз говорилось что мол,самураи неплохо идут на Западе?
Если бы так было то,предпочтение было бы отдано им приносящим больше прибыли в ущерб ВО-ХВ,
Однако,мы наблюдаем совсем обратное-Сёгун остановился и,скоро от него останутся только допы и то...
Всё надо делать с душой а не из-под палки.И.самураев можно было бы выпустить намного более интересными чем нынешние.
Я,вообще за выпуск обзорных мини-стартеров по нескольким направлениям которые,позволят оценить интерес к ним.
Помните "Мечту" на "том" форуме?
А так же,за предварительное обсуждение по выпуску будущих наборов.
Коль,насчёт биллиардного стола ты лукавишь. Можно поставить аппарат под стол и доставать по мере необходимости или,убрать шары и кий на антресоли куда подальше а,дистиллятор поставить на стол :smile: :smile: :smile: .

Eternal M
Аватара
Eternal M
Возраст: 35
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Казань

#210 Eternal » 18.08.2014, 09:22

Может Тополь? Хотя я не уверен. Но то, что сборные модели уровня сложности хотя бы танка или самолета 1/72 выходят редко - это точно.
Вроде самолет какой-то вышел в июне в 72-ом.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#211 Николай 78 » 18.08.2014, 11:09

Eternal писал(а):Вроде самолет какой-то вышел в июне в 72-ом.
- точняк. Про самолет я забыл.

Дим, Золотые горы были при прежнем руководстве. Считай, что планы - это было исследование общественного мнения и на смену романтикам приходят прагматики. Я все же сторонник сперва доведения ВО и ХВ до нормального уровня (Сталинград и по ХВ выпуск хотя бы анонсированного), а потом можно и интересы оценивать. Вот только оценивать их дешевле, проще, надежнее и быстрее не выпуском, а исследованиями и диалогами.

А вот прдварительное обсуждение будущих наборов (особенно при их ценах) - это я всячески "за". В пределах разумного.

Дим, со столом и самогонкой похимичить можно конечно, но чтобы не разбить себе голову об стол и не заляпать его - надо выбирать. Касательно нашей ситуации - темпы Звезды 2-3-4 набора в месяц. Если разбивать на много тем - взвоют все. Особенно надо учесть, что старт темы, когда нужна оптовая партия - это перерыв на другие темы на несолько месяцев.

Гумыч
Гумыч
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#212 Гумыч » 18.08.2014, 12:46

Действительно, чем больше разнообразных наборов по ВО и ХВ существует - тем больше оборудования требуется, чтобы одновременно их выпускать и удовлетворять спрос. Чем шире номенклатура выпускаемой продукции - тем чаще приходится перестраивать "отливочные" станки, это тоже надо иметь в виду.

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#213 Димыч » 18.08.2014, 12:56

Согласен но,что делать тем кто не интересуется ХВ?
Играться в Лето-41 разномасштабными моделями ожидая когда же наконец выпустят долгожданный "фольксштурм" или
наконец то " Т-34" обр..?
Тоже не совсем понятно.
Вот Бородино взяли и отложили, а его ждали те кто не играет в ВО.
А,проводились ли исследования покуп.спроса что интереснее и для кого?
Получается немного однобоко.Что ожидается на пути дальнейшего развития ВО?
Всего лишь разнообразие БТТ :100 то есть,бесконечные танчики,танчики,танчики.
Больше по сути выпускать и нечего.Пехоту-не надо,конницу-тем более,что ещё? Пушки? их и так хватает чтобы перекрыть всё поле.
Почему бы например не выпустить "Древний Рим"? Тоже нашлись бы поклонники...

Кравцов Александр
Кравцов Александр
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#214 Кравцов Александр » 18.08.2014, 13:00

Если уж заговорили о мечтах то...Когда то давно, в начале восьмидесятых годов прошлого столетия, в один из магазинов нашего города завезли фигурки индейцев, масштаб не скажу, сантиметров 5 в высоту. Помню „ростом” они были чуть меньше выпускавшихся тогда ковбоев, пиратов, египтян, и тоже из полиэтилена, но только... разноцветного. Брюки были в один цвет ,торс ,руки, голова(все вращалось) в другой. Были еще отдельными деталями топоры,луки, перья и еще какое то ожерелье на шее. Вот бы и „наших ”солдатиков стали делать из такого же раскрашенного полиэтилена, ну кто хотел мог бы и оттонировать(нет предела совершенству). А то красишь, красишь, а на „поиграть” времени не остается , а так бы покупал, покупал, а там глядишь плавно перешел бы на масштаб игры 1 к одному(один солдат- одна фигурка). Впрочем это всего лишь мои мечты...

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#215 Димыч » 18.08.2014, 13:08

Вот кстати-да!
Очень давно хотел обратиться к теме наборных разноцветных фигурок.
У меня были такие индейцы-подарили в детстве на НГ.
Для детишек очень привлекательные наборы получились бы,без надобности красить и всё такое.
Какие-нибудь простые "древние люди в трусах и с топорами" для начала.
А,ещё давнее был набор плоских покрашенных солдатиков "1812-й год" Мож.кто и помнит...

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#216 Николай 78 » 18.08.2014, 13:21

Дим, кто не интересуется - тем либо ждать, либо взять в руки конкурентов. Тебе самураи нужны - купи Звездовских и Орионовских. Будут новые у тебя кланы.

ХВ стали делать после самураев. Прошло достаточное время, что лучше продается стало понятно. Сделан вывод. Ну не может Звезда с возможностями выпуска 30 наборов в год угодить всем.

по ВО наберись терпения. За 2-3 года таких темпов выпустят всё необходимое и либо переключатся, либо будут выпускать уже "излишества" типа СУ-152 к имеющейся ИСУ-152.

Для Бородино нужно вон сколько наборов - чуть ли не на половину года выпуска, а ХВ и ВО будут простаивать и терять популярность. Ну и если брать исследования Revell, например, то там лидирует современка и ВМВ. А Античка и Наполеоника отсутствуют вовсе, если не ошибаюсь.
И по ВО танчики нужно просто пережить. Около десятка машин (при жестком минимуме - полдюжины) и можновыпускать интересности типа штурмгеверов, фаустов, погон, горюновых, горняков, мг-42 и пр.пр.

P.S.
У меня, кстати, тоже были такие индейцы и принесли мне изрядное количество радости. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А пиратов, викингов и древних людей тех самых времен недавно завезли в наш Магазин Солдатики. Кто хочет вспомнить детство/юность - 500 рублей и дело в шляпе. :smile: Над пиратами и викингами, я, кстати, думаю. В детстве с таким трудом их выменивали на другие ценности, часто они были уже погрызенные, но радости было просто вагон и маленькая тележка.

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#217 Димыч » 18.08.2014, 14:26

Коль,это я, бурчу по привычке :smile: .
Мне от Звезды уже и не надо ничего кроме румын и погранцов.
И,ограниченно Шипсов.
Устал от их бестолковства,шатания и переменчивости курса.
Есть Цезарь,есть Ревелл,есть Итал-будет как в старые добрые времена.
А.через три-четыре года у меня будет принтер для изготовления мастер-моделей для последующей отливки малыми сериями и,тогда уже всё будет до лампочки!

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#218 Николай 78 » 18.08.2014, 14:37

Ну, один покупатель, считай, у тебя есть. :smile:

Я ж тоже бурчу. Почти всё у меня - догадки, а часть - возможно и домыслы. Если мечтать - я вообще дракона хочу из КВ. Фиг его знает зачем, просто нравится.

Димыч
Димыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#219 Димыч » 18.08.2014, 15:30

Вот видишь,не единым Во сыт человек!
Есть немало направлений интересных "просто так" не ради бросания кубиков и правил.
А,одно другому-не мешает.
Так почему бы не выпустить мини-стартер в виде простой настольной игры "про драконов"?
И продолжить такую серию с возможностью дальнейшего развития в полноценную АОТ.
Мне бы хотелось увидеть серию "История корабля" как продолжение Шипсов.
От египтянских папирОсов до галеонов-фрегатов и пр.
Было бы плохо? Написать книгу правил и,достаточно будет одного стартера с "полем,ветром и всё такое"

Гумыч
Гумыч
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#220 Гумыч » 18.08.2014, 16:39

Обойдя порядочное количество детских магазинов в своём городе я вот что подметил - маленьких масштабов продают только БТТ. Видимо есть спрос. Пехоту в 1:72 не везут, а что и есть - частенько пылится в уценёнке. Моделистов и варгеймеров, как ни крути, меньше - в разы меньше, чем детей. А наши воспоминания из детства в основном про солдатиков 1:35 и 1:32, реже 1:16. У меня таких несколько обувных коробок лежит. В магазине "Солдатики" тоже мало 1:72, кстати. Наверно потому что это только масштабные миниатюры, а не игрушки для детей, КМК.
Старые матричные принтеры тоже были чёрно-белые, а потом понеслась! Так что ждём доступные цветные 3D принтеры... :wink:
Скачал себе модельку - и печатай в нужном масштабе хоть до посинения.


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей