Офтоп

Модератор: Николай 78

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Откуда: Белгородская обл.

#1261 sergey31 » 28.04.2017, 11:42

Автор не то, что не виноват, а молодец!!!

Ну где-бы я ещё 7ТР в сотом взял, к примеру?!

А про качество ...
Один мой знакомый дедушка, когда критиковали сделанную им садовую лестницу, ответил: "кому не нравится - пусть сделает лучше..." :smile:

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1262 Александр » 28.04.2017, 12:36

sergey31 писал(а):#1261 sergey31 » 52 минуты назад
Автор не то, что не виноват, а молодец!!!

Ну где-бы я ещё 7ТР в сотом взял, к примеру?!

А про качество ...
Один мой знакомый дедушка, когда критиковали сделанную им садовую лестницу, ответил: "кому не нравится - пусть сделает лучше..."
Пардон! Я то же дед и у меня работа такая - ворчать, это уже по определению. :toothless:

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1263 Николай 78 » 29.04.2017, 21:36

У Рушана в группе сравнение танков М3 Lee от Звезды и BF. Поразительно, отливки одного размера, но BF катастрофически вариативней и функциональней.
https://vk.com/club_art_of_tactic?w=wall-139631722_1246

Ну и о предварительных итогах голосования по т-28 из смолы от Armata. Проголосовало уже почти 100 человек, то есть на данные опираться можно. Всё что ниже - лишь моя трактовка.

1. Даже по цене в 350 рублей покупку готовы совершить лишь половина опрашиваемых.
2. При этом даже незначительное удорожание снижает количество потенциальных покупателей практически в два раза ("Да, готов, но за такие деньги возьму максимум в единственном экземпляре").
3. Для около четверти опрашиваемых даже 350 рублей - это уже слишком заметная сумма чтобы совершать подобную покупку (350 рублей - это действительно не очень и мало, достаточно глянуть на I-modelist, что в пределах 400 рублей уже вполне себе есть модели бтт в 1/72. Не суперские, но таки есть).

Лично я считаю, таким образом, что в смоле спрос на бтт в 1/100 в России будет не очень велик (350 рублей мы взяли очень занижено). Продавать модели можно будет в лучшем случае тиражом в сотню-другую. Перспектива - только пластик. Если не интересует выручка от пары сотен смоляных моделей, то и начинать это дело - занятие с туманной перспективой. Всё авторское мнение.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1264 dr_oz » 30.04.2017, 01:30

Николай
Последний раз редактировалось dr_oz 30.04.2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1265 Александр » 30.04.2017, 10:58

Николай 78 писал(а):У Рушана в группе сравнение танков М3 Lee от Звезды и BF. Поразительно, отливки одного размера, но BF катастрофически вариативней и функциональней.
Вариативность и функциональность - да, но у Звезды, судя по картинке, отливки качественней - детализация лучше.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1266 Николай 78 » 30.04.2017, 12:33

Александр писал(а):Вариативность и функциональность - да, но у Звезды, судя по картинке, отливки качественней - детализация лучше.
- если говорить именно о М3 Lee, то люки, МТО отлиты у БФ грубее. Но что мешает Звезде добавлять вариативность? А обвес?

Ну и стиль Звезды позволил выпустить такое "качество" как двойка, огнеметная тройка и су-152.

Кстати, в группе ВК Рушана затронута элитарность (за счет цены) BF. В Новой Зеландии з/п работника около 2000 долларов в месяц. В России - немного превышает 30000 рублей. То есть они зарабатывают в три-четыре раза больше и быстрее. То есть и цена на предмет хобби вполне у них может быть выше. При первоначальном ценообразовании BF едва ли задумывалась над тем, смогут ли купить их продукцию в Питере, Воронеже, Кабуле, Могадишо.

Ну и еще немного об "'элитарности". Многое из смолы от BF едва ли ушло сильно дальше по качеству от Краснодарских танков. А вот пластик мне (когда как у т-34 не нарушен масштаб) скорее нравится. А еще больше нравится ПС, у них детализация лучше, чем у Звезды (обычно), но при этом гипертрофированность заклепок и прочего умеренная. Ну и различие в цене со Звездой куда как меньше. А утрированность и гипертрофированность нужна и неизбежна (она и в 1/72 есть и выше), весь вопрос в ее масштабах. Уверен, что гипертрофированность BF согласуется с пожеланиями основной их ЦА, так как у них с покупателем советуются.

Ну и немного о масштабности и соответствии Звезды. Не далее как перед завтраком повертел в руках т-60 и КВ-1 с ф-32. Сравнил толщину орудий, много думал.

P.S.
Ну и о выделывании своими моделями. Вообще, выделываться плохо. Среди игроков в FoW есть те, кто и выделывается. Ну и что? А среди тестеров АоТ, у меня возникло ощущение, что есть те, кто видят несуществующее, не видят существующее, додумывают за других, ну и занимаются приписыванием своих фантазий собеседнику. Бывает.

Ну и уважаемый наш Юрий выделыванием моделями, знанием игровых систем не отличается, на мой взгляд. Хотя с багажом опыта, теоретически мог бы (в хорошем смысле слова :smile: ) .

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1267 Александр » 30.04.2017, 12:56

Николай 78 писал(а):Ну и уважаемый наш Юрий выделыванием моделями, знанием игровых систем не отличается, на мой взгляд. Хотя с багажом опыта, теоретически мог бы (в хорошем смысле слова ) .
Кто такой Юрий? Быстро ссылку Николай. Сейчас на место поставим, пока запал не прошел. :hi:

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1268 Николай 78 » 30.04.2017, 13:04

Юра - это наш dr_oz .

А спор происходит тут https://vk.com/club_art_of_tactic?w=wall-34690349_29391

Только никого на место ставить не надо, господа просто общаются, хотя почитать интересно. Ну и мне позиция Доктора (Юры) куда как ближе и понятнее, чем позиция Андрея.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1269 Александр » 30.04.2017, 13:11

Ну это другое дело, а то одни клички. Да шучу я конечно. Сегодня пробегусь по справочникам и попробую выложить какие модификации данного танка воевали в Африке. Ребятам думаю пригодится. Согласен - позиция Ветеринара (судя по его картинке явно не доктор) Юры мне то же ближе.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1270 Николай 78 » 30.04.2017, 13:50

Вот, кстати, такая мысля там была от Андрея Горбунова: "Куча лишнего на литниках. Я из тех людей, кто не собирает 3 танка с 3 башнями - я возьму 9 разных." А вот я из Звезды всё купил, что хотел. И фантазию по конверсиям исчерпал. А при этом 1-3 детали могли бы заставить меня покупать еще:

1. На ганомаг всего 1 деталь пушки превращала бы его в машину 251/10.
2. Мариупольская башня на БТ-5 тоже не убавила бы число покупателей.
3. Т-34 с л-11 вполне вмещает в себя еще сталинградскую и сормовскую башни.
4. Платформа КВ-1 вмещала бы в себя и литую башню с зис-5.
5. Немцкая четверка F2 вполне могла бы быть и четверкой F1 и полезной четверкой G.
6. шерман можно было бы подобрать такой, что можно было бы ставить и 75 и 76-мм орудия.
7. Гайка могла бы быть еще и формочкой.
И это не вызвало бы катастрофичного удорожания, иначе форма шермана считалась бы убыточной, в сравнении с формой гайки, например.

И это так, навскидку. Впрочем, разве это докажешь?

P.S.
Кстати, был затронут вопрос историчности. Конечно, стрельба по своим - это плохо и далеко от истории. Но когда русский тестер в русской игре русской компании допускает то, что F2 слабее ведет огонь по танкам, чем т-34, то это какая-то ерунда.

sergey31 M
sergey31 M
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Откуда: Белгородская обл.

#1271 sergey31 » 30.04.2017, 14:14

Мне, честно говоря, в этом споре сложно чью-то сторону принять.

С одно стороны - Горбунов ещё тот "Ура-патриот".

но с другой - мне кажется Юра перегибает с критикой АоТ. Система ведь действительно не плохая.

Я, конечно, не "крутой настольщик" (как, например Донияр) и могу рассуждать только на уровне "нравится-не нравится", но считаю, что сравнивать АоТ с ФоВ - это как сравнивать солёное с красным.
Это РАЗНЫЕ системы и при должной информационной поддержке и "раскрутке" последователей у АоТ могло-бы быть не меньше.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1272 dr_oz » 30.04.2017, 14:16

Господа, не надо никого на место ставить! :wink: Если честно то я уже тролить начинаю оппонента(Рушан я прошу прощения)
Александр, Юрий - это я. И все таки - можно доктор? Что касается м3ли в африке - я в основном играю бритами - и их (танков) по сравнению с грантами было значительно меньше. У США их было но это не моя тема.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
sergey31 писал(а):Мне, честно говоря, в этом споре сложно чью-то сторону принять.

С одно стороны - Горбунов ещё тот "Ура-патриот".

но с другой - мне кажется Юра перегибает с критикой АоТ. Система ведь действительно не плохая.

Я, конечно, не "крутой настольщик" (как, например Донияр) и могу рассуждать только на уровне "нравится-не нравится", но считаю, что сравнивать АоТ с ФоВ - это как сравнивать солёное с красным.
Это РАЗНЫЕ системы и при должной информационной поддержке и "раскрутке" последователей у АоТ могло-бы быть не меньше.
Сергей, дык об этом и речь - это РАЗНЫЕ направления! Но господин Г. этого не может понять.
Что касается АоТ "из коробки" в нее не возможно играть - только с исправлениями карточек и хомрульными дополнениями. А еще огромное спасибо Лене - за гигантское количество сценариев.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1273 Александр » 30.04.2017, 16:43

dr_oz писал(а):Юрий - это я. И все таки - можно доктор?
Нет Юрий, доктор не тянет, только ветеринар. :toothless: Вот когда удерете со своей картинки голые пятки, тогда доктор! И не обижайтесь, :beer: это я в шутку. :razz: Все нормально. :hi: А на счет танков справки обязательно наведу и выложу, дайте срок.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Николай 78 писал(а):1. На ганомаг всего 1 деталь пушки превращала бы его в машину 251/10.
2. Мариупольская башня на БТ-5 тоже не убавила бы число покупателей.
3. Т-34 с л-11 вполне вмещает в себя еще сталинградскую и сормовскую башни.
4. Платформа КВ-1 вмещала бы в себя и литую башню с зис-5.
5. Немцкая четверка F2 вполне могла бы быть и четверкой F1 и полезной четверкой G.
6. шерман можно было бы подобрать такой, что можно было бы ставить и 75 и 76-мм орудия.
7. Гайка могла бы быть еще и формочкой.
И это не вызвало бы катастрофичного удорожания, иначе форма шермана считалась бы убыточной, в сравнении с формой гайки, например.

И это так, навскидку. Впрочем, разве это докажешь?
Николай, вы уже все копья обломали на счет вариативности, но Звезда как скала. Не прошибаема. По моему им по барабану и с ними пора завязывать.
Последний раз редактировалось Александр 30.04.2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1274 Николай 78 » 30.04.2017, 17:17

я получаю удовольствие от жалких попыток людей что-то мне доказать. Я даже не стал читать Ваши потуги про другие фирмы, ибо эту шарманку я слышал раз 100
- ну нельзя подобным кадрам что-то доказать. Нельзя. Тут только смеяться можно. Или плакать. Очень жаль, что Звезда опиралась на подобных тестеров и консультантов. Впрочем, результат мы видим. АоТ накрылась.

Господи, такие люди еще и что-то где-то преподают. :eek:

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1275 dr_oz » 30.04.2017, 17:29

Александр, пусть лучше тогда зоотехник. А вот за любую информацию буду оооочень благодарен.
Николай, а не Г использует стандартные приемы пропаганды. Ему не нужно что то доказывать, и как только прекратят выпуск сотого масштаба в звезде его все меньше и меньше будет слышно.
Кстати я на днях увидел хомрул основанный на классическом гексгональном варгейме с использованием миниатюр 200 го масштаба

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#1276 Николай 78 » 30.04.2017, 17:34

В 200-м карты по площади куда как реалистичнее должны быть. Это открывает массу перспектив.

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1277 Александр » 30.04.2017, 18:04

dr_oz писал(а):Александр, пусть лучше тогда зоотехник. А вот за любую информацию буду оооочень благодарен.
Ну уговорили. Хотя зоотехник это по крупному рогатому...., да и масштаб отнюдь не сотый :biggrin: По рукам? :beer: А какая информация нужна по танкам? Я вот Николаю сбросил на почту много всего. Пишите в личку адрес почты и я погнал...., только конкретно по каким машинам, так будет быстрее. Дед всегда поможет, без нас дедов не куда! Жду. :hi:

Добавлено спустя 2 часа 27 минут:
Николай 78 писал(а):Кстати, был затронут вопрос историчности. Конечно, стрельба по своим - это плохо и далеко от истории. Но когда русский тестер в русской игре русской компании допускает то, что F2 слабее ведет огонь по танкам, чем т-34, то это какая-то ерунда.
Это не просто ерунда - это нонсенс, четверки с орудием L=3225 мм щелкали 34 как орехи.

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1278 dr_oz » 30.04.2017, 20:35

Александр, если вам будет не очень трудно хотелось бы больше информации по AEC mk1 тяжелые британские броневики

Александр M
Аватара
Александр M
Возраст: 64
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11.01.2017
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: ЗаМКАДия Мытищи

#1279 Александр » 30.04.2017, 20:40

dr_oz писал(а):Александр, если вам будет не очень трудно хотелось бы больше информации по AEC mk1 тяжелые британские броневики
Кое что нашел. Почту в личку бросили? - Пока не вижу. Уже бросил Вам в личку адрес своей электронки и молчание! Не серьезно! :oops:

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

#1280 dr_oz » 30.04.2017, 22:09

Прошу прощения. работа заела.


Вернуться в «Обсуждение всего остального»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей