Война Судного дня/Октябрьская война

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#1 Михаил » 27.10.2018, 10:45

Всем здравствуйте!
Итак, в этой теме я буду писать про свои наработки по дополнению (отдельной игре?!) к Hot war (АоТ).
Краткая справка:
Осенью 1973 года на полях сражений в синайской пустыне и на голанских высотах сошлись друг против друга сотни тысяч солдат и офицеров, несколько тысяч танков, БМП, БТР, множество различных артиллерийских систем, сотни самолетов и вертолетов. Именно в это время началась пятая война 1973 года, известная как "война Судного дня", тогда 6 октября 1973 года, в Судный день, самый святой день еврейского календаря, Египет напал на Синай, а Сирия на Голанские высоты. https://topwar.ru/31121-voyna-sudnogo-dnya-kak-poslednee-tankovoe-srazhenie-20-veka.html
Это танковое сражение 20 века считают крупнейшим после Курской дуги. В общем - почитаете статью.
Продолжение следует...
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#2 dr_oz » 27.10.2018, 13:15

Как я понимаю Вы формат Хот Вар будете применять? Одна фигура - одно подразделение?

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#3 Михаил » 27.10.2018, 14:55

Итак, продолжаю.
Начну с ответа уважаемому dr_oz. Да, будет применяться формат Хот вара и АоТ, с дополнениями. Да, модель - взвод (отделение). Игра разрабатывается и закладывается как батальон-батальон. Не более.
Игра предполагается про войну Судного дня, с крупными танковыми сражениями. Для них механика АоТ явно не подходит, потому хочу использовать наработки Константина (viewtopic.php?f=8&t=39), но с доработкой. Относительно моделей пехоты - масштаб как и танки 1:100.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#4 dr_oz » 27.10.2018, 20:01

Хм! Звучит "вкусно". С удовольствием буду следить за развитием проекта.
З.Ы. Только для себя я попробую использовать миниатюры масштабов 6мм или 3мм. Хочется большего количества фигурок - для большей наглядности
Изображение

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#5 Михаил » 28.10.2018, 18:21

Да, dr_oz, ну вы даете! Это ж 285 масштаб? Где такое найти можно?
Ну а я продолжу. Точнее начну. Правила для пехоты.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

dr_oz
dr_oz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

#6 dr_oz » 28.10.2018, 19:05

Это не мои миниатюры и это 1/600 масштаб миниатюры от Одзи Осми или O8. Я же сейчас только начал экспериментировать с лепкой минек в этом масштабе

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#7 Михаил » 03.11.2018, 18:39

Итак, всем кто сюда зашел, доброго вечера! Во всяком случае у нас :smile: .
Прибыла первая пехота, армии Египта и Сирии. 19 фигур пехоты и 10 ВДВшников, путем срезания лишнего будут ВДВ Египта. Пока даже не срезал облой. Что есть:
Пехота - 3 роты по 5 человек, расчет с пулетом, идущий гранотеметчик.
ВДВ - 2 роты десанта по 4 человека, расчет РПГ-7. Фото смогу добавить только завтра - послезавтра, с телефона не вставляются.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#8 Михаил » 05.11.2018, 16:16

Итак, вот фото пехоты арабов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#9 Николай 78 » 05.11.2018, 16:22

Каптерка Билли?

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#10 Михаил » 06.11.2018, 10:31

Да, именно они. Я только у них нашел пехоту арабов.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Петербург

#11 Николай 78 » 06.11.2018, 16:06

Для фигурок 15мм приемлемо.

Михаил M
Автор темы
Аватара
Михаил M
Автор темы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новосибирск

#12 Михаил » 23.06.2019, 10:06

Всем доброго времени суток!
Решил тут отметиться наконец в теме и рассказать, как идут дела. Проект ни в коем случае не брошен, как перенос AoT в онлайн игру, но работа за год была порядком приостановлена и продолжена лишь сейчас – летом.
Итак, немного расскажу о самом проекте и к чему я вместе с друзьями пришел. Сначала, как известно, я разрабатывал проект на основе моделей, в основном от каптерки, которая кстати не так давно выпустила израильтян в 1:100, и Меркаву (не реклама). Может быть кому-то интересно. Однако после продолжительной остановки работы над проектом я понял, что я просто не найду игроков, и проект просто умрет не родившись (он и сейчас не особо жив). И тогда я решил перейти на цифровой формат, и перенести настолку на компьютер. Я не программист, как и мой товарищ, и мы решили воспользоваться готовым решением – редактором Константина, модифицировав его через библиотеку файлов, без создания самой игры. Так мы смогли добавить юниты, изменить некоторые гексы, удалить все лишнее, и создать урезанный вариант редактора с израильскими юнитами, египетскими, полями от «Hot war’а» и переделанной библиотекой. Это было куда проще, чем искать дорогущие юниты, и везти их из Англии (на тот момент в России были лишь модели FoW, по ценам, на которые у меня не было денег, и варианты от каптерки немногих моделей, отчасти подходивших на Ближний Восток), да и нам это было банальнее удобней – я переехал, и личные встречи стали очень и очень редки. На данный момент есть некий промежуточный результат, но нам банально не хватало времени, и было сыграно лишь 5-6 игр, которых явно не хватало, и собрана лишь небольшая библиотека юнитов. В тоже время мы собрали кучу информации и доставляли её в игру. На данный момент толком не созданы карточки отрядов, нет нормальной привязки по времени. И вот сейчас после продолжительных споров мы решили вывести ЭТО в свет, пока еще не поздно. Если эта тема кому -то интересна, то стоит отписаться тут. Нам реально хочется создать нормальный вариант, но вдвоем это просто не получится, нам нужна помощь. Естественно, пишите вопросы, я постараюсь ответить на все.
https://yadi.sk/d/_eDuBIfoLOjcsQ - вот ссылка на мод. версию
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва

#13 Константин » 25.06.2019, 08:10

Михаил писал(а):Однако после продолжительной остановки работы над проектом я понял, что я просто не найду игроков, и проект просто умрет не родившись (он и сейчас не особо жив).
Вот это мне очень знакомо :smile:

А по каким правилам игра получается? Хотваровским?

Обычно, если есть конкретный вопрос, то ответ тут общими усилиями находится.

Marshal140
Marshal140
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц

#14 Marshal140 » 25.06.2019, 08:37

Константин писал(а):Вот это мне очень знакомо

Константин, отставить)
Мы очень ждем продолжения Ваших правил и разработки характеристик)

stlaz
stlaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.05.2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

#15 stlaz » 01.08.2019, 12:37

Константин писал(а):Вот это мне очень знакомо
Константин, это Вы зря. Ждем продолжения развития Ваших правил, и добавления новых юнитов с характеристиками, особенно авиации.


Вернуться в «Другие игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя