Сценарии от Lena.

Модераторы: Gerry, Lena

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#121 Lena » 01.08.2015, 17:02

Уважаемые коллеги!

Представляю Вашему вниманию небольшой сценарий, почти что мини :) . Он о событиях, произошедших в сентябре 1942 года у Новороссийска, у Сухумского шоссе. Я думаю многим игрокам будет интересна пересеченная местность в игре.
Итак - "Новороссийск. У подножия Сахарной Головы" -

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#122 Lena » 02.08.2015, 19:14

Выкладываю для скачивания еще несколько сценариев.
Вложения
new-198_Izluchina_Dona_-_Chernischevskaja._Razvedka_boem.pdf
(271.64 КБ) 468 скачиваний
new-424_Izluchina_Dona_-_Razdorskaja._Bereg_levij_-_bereg_pravij.pdf
(456.82 КБ) 406 скачиваний
new-901_Ilinskoe._Krasnie_junkera.pdf
(438.63 КБ) 410 скачиваний
new-882_Finskoe_Koirovo._DNO.pdf
(412.52 КБ) 389 скачиваний
new-480_Demyansk._Ledyanoy_ad_v_gemchuginnom_ogerelye.pdf
(487.17 КБ) 477 скачиваний

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#123 Lena » 08.08.2015, 13:18

Уважаемые, коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию еще один сценарий, посвященный обороне Одессы.
Как всегда есть особенности, свойственные только этому сценарию: во-первых, в этом сценарии применяются румынские танки R-1, для которого разработана карточка; во-вторых, есть возможность спасти эшелон с танками, который оказался на территории, занятой румынами; в-третьих, участие бомбардировщиков "Бристоль Бленхейм" за румынские ВВС и ряд других.
Всем удачных игр!
Итак, "Оборона Одессы. Русская или немецкая Выгода?" -

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#124 Николай 78 » 08.08.2015, 20:46

Очень здОрово, что румынский танк участвует. И цена у него мне нравится. Вот эффект по средним танкам - это не знаю. Все ж пулеметы только у него. Если по бронеавтомобилям и легким танкам еще можно работать хотя бы теоретически (ну там пули бронебойные, попадания в слабые места и пр.), то средние - тут не знаю.

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#125 Lena » 21.08.2015, 16:41

Уважаемые, коллеги!
Начинаю публикацию серии сценариев о событиях на Псковской земле в июле 1941 года. Первый из них авиационный, об аэродроме Кресты. Учитывая, что выход игры "Аэродромы" от "Звезды" под вопросом, а в этом сценарии никак нельзя обойтись без авиатехников, были разработаны специальные карточки и приказы для авиатехников, как немецких, так и советских. В этом сценарии появился и новый самолет немецкий Bf-110, однако учитывая, что его функции в этом сценарии ограничены взлетом и посадкой карточку не стали разрабатывать. Тем более, что в планах "Звезды" его пока нет (хотя есть интересные модели в масштабе 1:144 от других производителей). Все особенности этого сценария описаны в примечаниях.
Буду рада конструктивным предложениям и замечаниям.
Всем удачных игр и хорошего настроения.
Итак - "Псковские хроники. Кресты" -

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#126 Lena » 25.08.2015, 15:47

Уважаемые, коллеги!
Представляю Вам второй из серии сценариев "Псковские хроники. Соловьи".
В жестоком встречном бою сошлись советские и немецкие танки. Для советских танков в этом сценарии возможен приказ "Таран", подробнее в примечаниях к сценарию. -

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#127 Lena » 29.08.2015, 17:18

Уважаемые, коллеги!

Представляю Вашему вниманию следующий сценарий из серии"Псковские хроники". На этот раз он посвящен обороне советских войск в Себежском укрепленном районе. Бои с сс-совцами здесь отличались ожесточенностью и большими потерями как с одной, так и с другой стороны. В этом сценарии сделана попытка ввести состояние "маскировки" ДОТов, об этом в примечаниях.
Итак, "Псковские хроники. Себежский УР - Заситино". -

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#128 Lena » 01.09.2015, 16:01

Уважаемые, коллеги!

Продолжая серию сценариев о Пскове представляю Вашему вниманию сценарий о событиях, происходивших на берегах Чудского озера. В условиях отступления и возможного окружения необходимо эвакуировать штаб РККА.
Итак, "Псковские хроники. Гдов - маленькая трагедия большой войны" -

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Сценарии от Lena.
Выкладываю для скачивания еще три сценария
Вложения
new-821_Oborona_Odessi._Russkaja_ili_nemeckaja_Vigoda.pdf
(494.78 КБ) 415 скачиваний
new-508_Novorossijsk._Jugnoozerejskij_desant.pdf
(486.17 КБ) 409 скачиваний
new-207_Novorossijsk._U_podnogija_Saharnoj_Golovi.pdf
(296.97 КБ) 503 скачивания

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#129 Lena » 04.09.2015, 14:19

Уважаемые, коллеги!

Представляю Вашему вниманию новый сценарий из серии "Псковские хроники". Он - о событиях, посвященных Рижскому мосту в Пскове в июле 1941 года. Вновь немцы задействуют подразделения из состава полка "Бранденбург-800". Еще одной особенностью этого сценария является применение при составлении карты среди прочих стартера "Сталинградская битва".
Итак - сценарий "Псковские хроники. Рижский мост".
Всем хорошего настроения и удачных игр! -

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#130 Lena » 09.09.2015, 18:29

Уважаемые, коллеги!

Представляю Вашему вниманию последний из серии сценариев "Псковские хроники".
В нем описываются события у города Порхова, в которых, среди прочих приняли участие и танки Т-28, для которых в сценарии предложена карточка. Обсуждение приветствуется :)

Итак, "Псковские хроники. Порхов 1941" -

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#131 Lena » 12.09.2015, 20:12

Уважаемые, коллеги!

Представляю Вашему вниманию новый сценарий. Вновь решила вернуться к Одессе. В этом сценарии рассматриваются события, посвященные эвакуации арьергардных подразделений из Одессы. Как всегда у сценария есть особенности, которые описаны в примечаниях. Например, основные очки можно получить за не очевидное, вроде бы, уничтожение своих собственных отрядов. Но, таковы законы эвакуации.
Итак, "Оборона Одессы. Эвакуация" -

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#132 Константин » 13.09.2015, 10:22

Очень интересно. Обычно правда удавалось испортить матчасть силами самих расчетов. Танки поджигали или, если не было времени, просто бросали внутрь несколько гранат. В последнем случае технику часто можно было восстановить, а вот сгоревшие машины уже никуда не годились.

Уважаемая Лена, а может в конце сценариев добавлять небольшую историческую справку, чтобы игроки могли сравнить итоги их боя с реальным исходом данного эпизода, да и с целью повышения образованности, как говорил известный персонаж? Хотя конечно желающие всегда могут найти данную информацию самостоятельно.

И еще одно предложение/просьба. Вы используете большое количество неофициальных отрядов и у Вас есть красиво оформленные карточки к ним. Может Вам в отдельной теме выложить полный список с указанием, какие миниатюры могут быть использованы для данного отряда? Мы бы были благодарны :smile:

Николай 78 M
Николай 78 M
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Петербург

#133 Николай 78 » 13.09.2015, 11:28

Константин писал(а):И еще одно предложение/просьба. Вы используете большое количество неофициальных отрядов и у Вас есть красиво оформленные карточки к ним. Может Вам в отдельной теме выложить полный список с указанием, какие миниатюры могут быть использованы для данного отряда? Мы бы были благодарны :smile:
- Да, это было бы здОрово. Чтобы многим с нуля велосипед не изобретать.

Ну и историческая справка об итогах - это тоже крайне полезно.

Lena F
Автор темы
Lena F
Автор темы
Возраст: 27
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#134 Lena » 13.09.2015, 16:54

Константин писал(а):Очень интересно. Обычно правда удавалось испортить матчасть силами самих расчетов. Танки поджигали или, если не было времени, просто бросали внутрь несколько гранат. В последнем случае технику часто можно было восстановить, а вот сгоревшие машины уже никуда не годились.
Спасибо, рада, что Вам понравилось. Все о чем Вы пишите, так и было, но приходится приспосабливаться под возможности и правила игры. А по возможностям и правилам: во-первых, нет отдельно, например, танковых экипажей или водителей, а во-вторых, по-правилам, только саперы, разведчики и десантники могут осуществлять подрыв. Т.к. десантников тут не могло быть в принципе, оставила разведчиков и саперов для этих целей.

Константин писал(а):Уважаемая Лена, а может в конце сценариев добавлять небольшую историческую справку, чтобы игроки могли сравнить итоги их боя с реальным исходом данного эпизода, да и с целью повышения образованности, как говорил известный персонаж? Хотя конечно желающие всегда могут найти данную информацию самостоятельно.
Николай 87 писал(а):Да, это было бы здОрово. Чтобы многим с нуля велосипед не изобретать.
Ну и историческая справка об итогах - это тоже крайне полезно.

Как Вы правильно заметили, желающие всегда могут найти необходимую информацию. Когда создавались первые сценарии, то было желание делать некую историческую справку, но, с подачи папы, я от этого отказалась, и вот почему: для создания сценариев я пользуюсь не одним источником, а разными и их взгляд на одни и те же события бывает совершенно разным, часто противоположенным. Иногда, как, например, это было со сценарием "Псковские хроники. Соловьи", уже готовый сценарий приходится переделывать. В этом сценарии изначально присутствовала "группа полковника Орленко", однако по документам, ставшим известными только недавно, выяснилось, что танки этой группы в этом бою не участвовали, хотя могли бы, но уклонились от боя. Поэтому вступительную текстовую часть сценария и некоторые пояснения в примечаниях считаю достаточными. Для людей интересующихся этой информации достаточно, для того чтобы узнать самостоятельно больше. Кроме того, в каждом своем посте я приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении сценария. Если у кого-либо возникают вопросы, как по игровой, так и по исторической информации сценария я всегда на них отвечаю и делюсь информацией.
Константин писал(а):И еще одно предложение/просьба. Вы используете большое количество неофициальных отрядов и у Вас есть красиво оформленные карточки к ним. Может Вам в отдельной теме выложить полный список с указанием, какие миниатюры могут быть использованы для данного отряда? Мы бы были благодарны :smile:
Тему открыть можно. Жду предложений о ее названии, тем более, что в подборе соответствующих миниатюр для вновь созданной карточки, могут принять участие любые участники форума. :smile:

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#135 Константин » 14.09.2015, 10:43

В принципе в неофициальных отрядах есть тема "Карточки для неофициальных отрядов". Можно подтереть там флуд, чтобы Ваше сообщение с самими карточками было вторым и в него впоследствии добавлять результаты обсуждений. А можно и новую тему создать.

Кстати в свое время я написал программу, которая на основании характеристик рассчитывает стоимость отряда (тема с описанием методики и результатов была удалена администраторами официального форума). Насколько я знаю, Вы кроме самих возможностей отряда учитываете его распространенность, так что такая методика Вам не очень подойдет, однако, если понадобится что-то посчитать - обращайтесь.

Marshal140 M
Marshal140 M
Возраст: 35
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 2 месяца

#136 Marshal140 » 14.09.2015, 12:07

Константин писал(а):Кстати в свое время я написал программу, которая на основании характеристик рассчитывает стоимость отряда (тема с описанием методики и результатов была удалена администраторами официального форума). Насколько я знаю, Вы кроме самих возможностей отряда учитываете его распространенность, так что такая методика Вам не очень подойдет, однако, если понадобится что-то посчитать - обращайтесь.

А выложить в этом форуме данную программу можете?
Уж очень интересно ее опробывать

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#137 Константин » 14.09.2015, 12:37

Могу, но она на Си написана, писал для себя, поэтому все параметры в самом тексте программы меняются. Если это не проблема, то могу выложить.

Marshal140 M
Marshal140 M
Возраст: 35
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 2 месяца

#138 Marshal140 » 14.09.2015, 13:26

Константин писал(а):Могу, но она на Си написана, писал для себя, поэтому все параметры в самом тексте программы меняются. Если это не проблема, то могу выложить.
Вы выложите, а там разберемся))

Gerry M
Gerry M
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#139 Gerry » 14.09.2015, 16:53

Константин писал(а):В принципе в неофициальных отрядах есть тема "Карточки для неофициальных отрядов". Можно подтереть там флуд, чтобы Ваше сообщение с самими карточками было вторым и в него впоследствии добавлять результаты обсуждений. А можно и новую тему создать.

Кстати в свое время я написал программу, которая на основании характеристик рассчитывает стоимость отряда (тема с описанием методики и результатов была удалена администраторами официального форума). Насколько я знаю, Вы кроме самих возможностей отряда учитываете его распространенность, так что такая методика Вам не очень подойдет, однако, если понадобится что-то посчитать - обращайтесь.

Хорошо, сделаю подборку карточек и выложу их в теме "Карточки для неофициальных отрядов".
Что касается Вашей программы, то присоединяюсь к предложению Marshal140. Можно попробовать.
Извините, что пользуюсь папиным ником - мой комп барахлит что-то.

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#140 Константин » 14.09.2015, 18:43

Программу уже выложил: /viewtopic.php?f=57&t=186


Вернуться в «Сценарии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей