ОТЧЕТ об игре по сценарию "Хальфайя. Операция "Бэтллэкс"

Модераторы: Gerry, Lena

Gerry M
Автор темы
Gerry M
Автор темы
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#1 Gerry » 18.02.2015, 10:08

Представляем Вашему вниманию отчет об игре "Хальфайя. Операция "Бэтллэкс" -

Константин M
Аватара
Константин M
Возраст: 37
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 20.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

#2 Константин » 19.02.2015, 19:31

Очень интересная игра получилась! Не знаю как Вам, но мне танковые сражения намного интереснее, чем воздушные. Хотя тут исход 25-фунтовки решили, по сути дела. Мне показалось, что Роммелю надо было поудачнее свои 88-мм зенитки поставить. Возможно вообще стоило оттянуться от этой горной гряды в центре карты и встречать англичан уже за ней. Впрочем такого размера карта дает большое количество вариантов.

Кстати Вы используете оригинальные характеристики Круйзера с защитой 3 и ходом на 2?

Gerry M
Автор темы
Gerry M
Автор темы
Возраст: 55
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Омск

#3 Gerry » 19.02.2015, 21:17

Константин писал(а):Очень интересная игра получилась! Не знаю как Вам, но мне танковые сражения намного интереснее, чем воздушные. Хотя тут исход 25-фунтовки решили, по сути дела. Мне показалось, что Роммелю надо было поудачнее свои 88-мм зенитки поставить. Возможно вообще стоило оттянуться от этой горной гряды в центре карты и встречать англичан уже за ней. Впрочем такого размера карта дает большое количество вариантов.

Кстати Вы используете оригинальные характеристики Круйзера с защитой 3 и ходом на 2?
Вы знаете, до определенного момента авиация и нам была, не то, чтобы не интересна, но в тех сценариях, которые предлагала "Звезда", непонятна была ее роль. Но потом, когда Лена в своих сценариях стала применять некоторые оригинальные условия, все изменилось. Авиационные сценарии она старается увязывать с наземными событиям.
Что касается игры, то Вы действительно правы, нужно было Роммелю подумать об использовании, хотя бы тяжелой зенитки, в глубине карты. Британским гаубицам везло - это правда. Кстати заказали Airfix-совские, но что-то еще не пришли.
Оригинальными характеристиками Крузера пользумся наоборот - защита 2, передвижение 3.


Вернуться в «Отчеты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей