[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 598: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 654: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Art of Tactic • отчет об игре по сценарию "Синявино. Безымянная высота" - Отчеты
Страница 1 из 1

отчет об игре по сценарию "Синявино. Безымянная высота"

Добавлено: 22.01.2017, 21:47
Gerry
Представляем Вашему вниманию отчет об игре по сценарию "Синявино. Безымянная высота" -

Добавлено: 23.01.2017, 00:10
Константин
Спасибо. Мне показалось, что Советам было довольно сложно - до прихода подкрепления у них слишком много пулеметов, требующих раскладывания, чтобы эффективно атаковать. Выходит единственный вариант - прорываться через правый фланг немцев, предварительно обработав позиции минометами. Но даже при наличии двух лишних рот саперов (которые погибли в поле), шансов на успех было бы немного, тем более что немцы тоже могли больше сил сконцентрировать там - слишком много бонусов от высоты и окопов. А с приходом подкрепления становится еще хуже, немцы могут быстро нейтрализовать случайный прорыв, и даже если артиллерия Советов будет удачно стрелять, то сил для штурма уже не останется.

Добавлено: 23.01.2017, 07:57
Gerry
Да, в этом сценарии игроку для РККА нелегко. Кстати, в выходные начали еще одну игру по этому сценарию. Результаты сообщим).

Добавлено: 23.01.2017, 08:36
Константин
Буду ждать. Маленькие карты интересны тем, что из видимой ограниченности действий, нестандартные решения приносят больший эффект.

Добавлено: 24.01.2017, 21:00
Gerry
Представляем Вам ещё один отчёт об игре по сценарию "На безымянной высоте" -

Добавлено: 25.01.2017, 15:28
Константин
Очень понравился рейд разведчиков - всегда считал их самым бесполезным отрядом в игре - а тут! Отличный обзор, спасибо.

Добавлено: 25.01.2017, 15:39
Gerry
Константин писал(а):Очень понравился рейд разведчиков - всегда считал их самым бесполезным отрядом в игре - а тут! Отличный обзор, спасибо.

Пожалуйста! Грядет третий штурм высоты).

Добавлено: 27.01.2017, 16:06
Gerry
Представляем Вашему вниманию третий штурм Безымянной высоты у Синявино -

Добавлено: 27.01.2017, 16:54
Константин
Я бы всё же на выступе немцев ставил бы пулемет, как в первых штурмах, это очень хорошая позиция для него, а миномет может и со второй линии работать. Пушечку поставил бы на высотах 2-ого уровня, как во втором штурме. Хотя и рейд разведчиков был великолепным, но в общем случае они кажутся эффективными на самом краю, как в первом штурме - гекс опасный, а выкурить их оттуда очень сложно. На мой взгляд, именно их дезертирство и стало решающим в третьем штурме. Ну и пехоту - в оставшиеся гексы первой линии, очень важно, что одна пехота будет стоять на 22-м гексе - оттуда она сможет быстро переместиться к месту основного удара противника. Ну и еще одна ошибка немецкого командира - прорыв самоходки, возможно, если бы она осталась на 23-ем гексе, игра могла бы быть выигранной даже в тот момент.