Отчёт по сценарию "Чернушка. Утомлённые солнцем"

Модераторы: Gerry, Lena

Gerry M
Автор темы
Gerry M
Автор темы
Возраст: 54
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21.07.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Омск

#1 Gerry » 01.12.2019, 18:53

Предлагаем Вашему вниманию отчёт об игре по сценарию "Чернушка. Утомлённые солнцем" - http://tactics.jeshik.ru/viewtopic.php?f=58&t=54&p=8858#p8858.
Изображение
Пулемётчики 281-й охранной дивизии, которые занимали оборону на восточном берегу реки Чернушки обустроили свою оборону очень хорошо в инженерном отношении: сеть окопов, ДЗОТы. Все подходы к позициям были заранее пристреляны.
Наступать на такие позиции советским частям было крайне сложно, но приказ есть приказ.

1 ход.
Изображение
Перед началом атаки РККА не было артиллерийской подготовки. Зато выдвинутые вперёд снайперы из 4-го отдельного стрелкового батальона смогли подавить один из пулемётов противника и пехотные подразделения полка начали двигаться к позициям противника.

2 ход.
Изображение
Воспользовавшись замешательством немецких пулемётчиков почти все подразделения 4-го батальона 91-й бригады (не без потерь) достигли реки Чернушка.

3 ход.
Изображение
Может быть бросок от реки к позициям 281-й охранной дивизии Вермахта мог бы решить сейчас судьбу боя, но теперь ошибку совершил командир советского батальона (неопытность сказалась – отрядам, которые находились на гексах реки были отданы приказы «Стрельба» и «Огонь на подавление», а они, в соответствии с правилами не могли поразить пулемётчиков с речных гексов).
В результате немецкие пулемётчики пришли в себя и приготовились к отражению атаки.

4 ход.
Изображение
Советские подразделения, выходившие в атаку на берег реки, немедленно оказывались под кинжальным огнём пулемётов (на фото этого не видно, кроме одной подавленной пехоты, но тяжёлые потери понесла и 2-я стрелковая рота, хотя и прошла тест на стойкость).

5 ход.
Изображение
Своевременный перенос огня пулемётов на новые цели практически решил исход боя. РККА безвозвратно потеряла разведывательный взвод и 2-ю стрелковую роту, а стрельба снайперов в этот раз была нерезультативна (не в смысле попаданий, а в том, что пулемётчики удачно проходили тест на стойкость).

6 ход.
Изображение
Все подразделения РККА, которые переправились на восточный берег Чернушки, полегли перед оборонительными позициями противника от ураганного огня его пулемётов… Увы, штурм позиций в лоб, обернулся трагедией…
Игра остановлена по условиям сценария.
Итоги:
Вермахт удержал свои позиции в деревне Чернушка – 50 очков + 93 очка стоимость уничтоженных отрядов РККА. Итого 143 очка.
РККА получила 0 очков.
Счет 143 – 0 в пользу Вермахта.
Игра, без учета подготовки и перерывов, продолжалась 30 минут.

Всем удачных игр.

Kyrylo180 M
Аватара
Kyrylo180 M
Возраст: 44
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15.01.2019
С нами: 5 лет 2 месяца
Откуда: Bucha, Ukraine

#2 Kyrylo180 » 24.01.2020, 14:16

Интересная мини-игра. Спасибо за идею, тоже хочу попробовать подобньій формат.
https://art-of-tactic.blogspot.com


Вернуться в «Отчеты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя